IsCookeless: False
SessionID: lrjzw4ct2wiwuk3n1abw4wvo

Новости

перейти к списку...

Художественный руководитель  Крымского музыкального фестиваля проведет мастер-класс для студентов Волгоградской консерватории

21.11.2017

Художественный руководитель Крымского музыкального фестиваля проведет мастер-класс для студентов Волгоградской консерватории

Завтра, 22 ноября, в Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова состоится мастер-класс лауреата международных конкурсов, художественного руководителя Крымского музыкального фестиваля, виолончелиста Глеба Степанова. Слушателями открытого урока, организованного к 90-летию со дня рождения Мстислава Ростроповича, студенты консерватории и учащиеся музыкальных школ города. В программе прозвучат произведения классиков и современных композиторов.

Глеб Степанов окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского, класс Народной артистки СССР, лауреата Государственной премии России, профессора Н.Г.Гутман. Во время учебы он являлся Стипендиатом Фонда М.Л. Ростроповича и стал победителем четырех международных конкурсов.

Сегодня виолончелист Глеб Степанов в качестве солиста сотрудничает с симфоническими и камерными оркестрами Москвы и других городов России. В репертуаре виолончелиста более 30 произведений для виолончели с оркестром. Кроме того, сегодня Глеб Степанов является художественным руководителем Крымского музыкального фестиваля.

Волгоградская консерватория им. П.А.Серебрякова регулярно проводит различные культурные мероприятия, конкурсы и мастер-классы, направленные на раскрытие и развитие способностей студентов. Так, в новом учебном году впервые в своей истории Волгоградская консерватория запускает серию специальных музыкальных абонементов в области классической музыки. Каждый абонемент дает возможность посетить целый цикл концертов, объединенных единой тематикой. Такие особенные программы рассчитаны на конкретный возраст и создаются с учетом уровня развития слушателей. Концерты для трех возрастных групп — младшего, среднего и старшего школьного возраста, будут проходить в течение учебного года в исполнении студентов вуза — с декабря по май. Сами студенты благодаря программе получат первый опыт публичных выступлений.

- Студенческие годы – это время огромных возможностей, которые надо увидеть и смело использовать, – считает и.о. ректора Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова Ольга Осадчая. - Волгоградская консерватория – вуз с богатейшей историей, с высококвалифицированным педагогическим коллективом, соответствующий по своему техническому оснащению самым современным требованиям. Мы поддерживаем тесные творческие и образовательные контакты с другими вузами, причем не только нашей страны, с известными деятелями искусства. Эта работа направлена на повышение профессионального мастерства наших студентов, на их всестороннее развитие.

Мастер-класс Глеба Степанова состоится в концертном зале Волгоградской консерватории по адресу: улица Мира, 5а. Начало в 18-00. Вход свободный.



...назад