IsCookeless: False
SessionID: iuoggs51401su3ej5lkfs352

Новости

перейти к списку...

В Волгограде начался концерт, посвященный 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом

19.11.2017

В Волгограде начался концерт, посвященный 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом

Зрителями праздничного концерта «Внуки и правнуки Сталинграда», посвященного 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, с участием лучших творческих коллективов города и региона стали несколько тысяч человек. Продолжит праздничную программу одно из ключевых событий сегодняшнего дня – водружение копии легендарного Знамени Победы на 50-метровый флагшток на территории рядом бронекатером «БК-13».

Тысячи волгоградцев и гостей города на Волге станут свидетелями торжественного поднятия Знамени Победы на специально установленном на набережной города-героя 50-метровом флагштоке. В полуторачасовой программе праздничного концерта «Внуки и правнуки Сталинграда» – выступление ансамбля казачьей песни «Лазоревый цветок», творческого коллектива ГУ МВД РФ по Волгоградской области, детского хореографического ансамбля танца «Волжаночка», а также волгоградских исполнителей Александра Харитонова, Игоря Букаева и Жанны Поповой. Песни военных лет сегодня прозвучат и в исполнении представителей юного поколения – внуков и правнуков защитников героической Сталинградской земли. Самой маленькой исполнительнице – Софье Тихомировой – всего 2,5 года. Участница телевизионного проекта «Лучше всех» поздравит волгоградцев и гостей города песней «Катюша». 
Одновременно с концертом рядом с бронекатером «БК-13» начали свою работу и тематические интерактивные площадки. Здесь работает полевая кухня, где каждый может угоститься полевой кашей, развернулась реконструкция полевой медчасти – собравшимся показывают, как работали в полевых условиях врачи и медсестры, и предлагают попробовать самостоятельно оказать первую медицинскую помощь. Гостей и жителей города приглашают также зайти и в палатку полевой почты – здесь школьники вместе с педагогами помогают желающим изготовить бумажного голубя, на котором можно оставить свой призыв о сохранении мира, адресованный ветеранам, известным общественным деятелям или сверстникам.
Для молодежи тут проходят турниры по силе удара, по перетягиванию каната, дартсу, а кроме того, для всех желающих организован мастер-классе по жиму гири. Как всегда, зрелищными обещают стать показательные выступления бойцов разведывательной роты 20-й гвардейской мотострелковой бригады. Гости праздника услышат выступление военного оркестра в/ч 73420 (г. Волжский).
Завершит праздник световая инсталляция автомобильного моста через Волгу и красочный фейерверк.

Фото: ИА «Городские вести».



...назад