IsCookeless: False
SessionID: u15n23jiyrpzsrbnt21tizqp

Новости

перейти к списку...

На улице Рабоче-Крестьянской уложено 50 процентов верхнего покрытия

17.10.2017

На улице Рабоче-Крестьянской уложено 50 процентов верхнего покрытия

Более 220 тысяч тонн асфальтобетонной смеси уложено на автомобильных магистралях и соединительных улицах в рамках комплексного обновления дорожной сети Волгограда. Общая готовность обновляемых объектов составляет в среднем 80 процентов. Дорожные восстановительные работы ведутся в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Одна из восстанавливаемых в этом году ключевых городских  магистралей - ул. Рабоче-Крестьянская в Ворошиловском районе. Здесь идет укладка верхнего покрытия, асфальтирование организовано в ночное время, днем дорожные бригады восстанавливают люки колодцев и ливнеприемники.

До конца октября дорожной компании предстоит привести в порядок участок магистрали в Ворошиловском районе протяженностью 3,3 км и общей площадью 76 тыс. кв. метров. На южной границе Рабоче-Крестьянская смыкается с улицей Льва Толстого, где в этом году также проведено  восстановление покрытия, на северной границе – с проспектом им. Ленина, получившим обновление в прошлом году. Таким образом, Первая Продольная обновится на всем протяжении от Советского района до Тракторозаводского. Ввиду высокой транспортной загруженности магистрали основные работы крупногабаритной спецтехники организованы на объекте в ночное время: асфальтоукладчик, катки и самосвалы выходят на Рабоче-Крестьянскую после того, как снижается интенсивность движения.

С начала восстановительных работ здесь выполнено фрезерование, устройство выравнивающего слоя, укладка верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона почти на половине общей площади. Днем дорожные бригады восстанавливают колодцы и ливнеприемники.  Всего на объекте необходимо привести в порядок 109 ливневых колодцев и 146 люков смотровых колодцев.   

– Мы приносим свои извинения автомобилистам за временные неудобства, связанные с выступающими над проезжей частью колодцами, – отметил главной инженер дорожной организации Константин Плешаков. – После завершения укладки верхнего слоя асфальтобетона высота горловин сравняется с уровнем проезда.  

Восстановительные работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» ведутся на десятках объектов Волгограда. Дорожные бригады продолжают работать на Второй Продольной в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах, ул. 7-й Гвардейской, ул. Краснополянской, Гагарина, центральной набережной и других дорожных объектах Волгограда. На финальной стадии работы на улицах Краснознаменской, Елецкой, Льва Толстого, Третьей Продольной магистрали. Дорожные компании завершают восстановление ул. Череповецкой, 39-й Гвардейской дивизии. На 100 процентов выполнены работы на пр. Металлургов, ул. Порт-Саида, Хиросимы, Симбирской, Чуйкова. Сданы после обновления улицы Ленкоранская, Чарджуйская, завершены работы на ул. Кубанской, Кубинской, Володарского, Пархоменко, Азизбекова – на этих объектах уже нанесена дорожная разметка.  

На всех магистралях и соединительных улицах проводится комплексное восстановление автомагистралей с удалением изношенного покрытия и укладкой двух полноценных слоев асфальтобетона – выравнивающего слоя и верхнего покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, – отметил заместитель руководителя МУ «Комдорстрой» Александр Хабаров. – Если выявляются незначительные изъяны, дорожные службы устраняют их за счет собственных средств по гарантии, составляющей 4 года.

Такое комплексное восстановление в дорожной сфере Волгограда проводится третий год. Производственный процесс и качество контролируются на всех этапах, К работам привлекаются компании, имеющие достаточный опыт и современное техническое оснащение. Это позволяет реализовывать инфраструктурные проекты, выполнять комплексное обновление существующих и строительство новых автомагистралей.




...назад