IsCookeless: False
SessionID: kwi42ab3tddlgqc1sddduyk5

Новости

перейти к списку...

Завершается кампания по заключению новых договоров с предпринимателями Ворошиловского рынка

23.09.2017

Завершается кампания по заключению новых договоров с предпринимателями Ворошиловского рынка

На сегодня порядка 80 процентов арендаторов торговых площадей на Ворошиловском муниципальном рынке уже перезаключили договоры с  МУП «Центральный рынок», под управление которого в этом году перешел имущественный комплекс рынка. Для всех предпринимателей, которые решили продолжить здесь свою деятельность, сохраняются прежние условия аренды торговых мест. Для удобства арендаторов возможность оформить новые договоры организована и сегодня, в выходной день. 

​Решение об объединении двух рынков было принято весной текущего года в целях сокращения административно-управленческих затрат на организацию работы двух аналогичных муниципальных предприятий. Сегодня муниципальный рынок Ворошиловского района продолжает работу в привычном для продавцов и покупателей графике, однако после перехода в хозяйственное ведение МУП «Центральный рынок» крупная торговая площадка в Ворошиловском районе получила стимул для развития.  Только за несколько последних месяцев текущего года Ворошиловский рынок расширил  ассортимент местных товаров - помимо индивидуальных предпринимателей, реализующих собственную продукцию, на рынке открыл  торговые точки Еланский производитель хлебобулочных изделий, а также консервный завод из Иловлинского района, появились рыбный отдел и фруктовая лавка.

В планах руководства объединенного муниципального предприятия развитие крупного рыночного комплекса в Ворошиловском районе. Благодаря этому количество торговых мест увеличится.

Напомним, на сегодня в Волгограде действует 39 рынков и торговых комплексов рыночного типа. В то же время ряд торговых объектов, ранее работавших под видом рынков или ярмарок, представляли собой хаотичные торговые ряды, установленные на пешеходных зонах. В рамках формирования комфортной городской среды, впервые за последние десятилетия город планомерно реализует комплексный подход к развитию торговой сферы: делает ее комфортной, безопасной и эстетичной, а уход с рынка нарушителей будет способствовать развитию легального бизнеса и здоровой конкуренции, предприниматели смогут работать в прозрачных и единых для всех условиях. 

Примером такого подхода к организации уличной торговли может послужить организация современных торговых галерей нового формата на месте старого рынка на улице Новороссийской в Центральном районе и так называемого «Казачьего рынка» в Дзержинском районе. Сейчас на этих площадках завершаются работы по благоустройству, часть галерейных комплексов  открыты для покупателей.



...назад