IsCookeless: False
SessionID: rrnp0qeqqr4u5nzok3ouwaz0

Новости

перейти к списку...

На Центральной набережной продолжается празднование Дня молодежи

25.06.2017

На Центральной набережной продолжается празднование Дня молодежи

В эти часы на Центральной набережной Волгограда проходят мероприятия, посвященные Дню молодежи. В сегодняшней программе – интерактивное пространство «Навстречу фестивалю молодежи» и праздничный концерт.

Все площадки работают на Верхней террасе набережной 62-й Армии с 15-00 до 18-00. Интерактивное пространство «Навстречу фестивалю молодежи» каждому предлагает занятие по интересам. Молодежь ждут настольные игры, твистер, ретро-игры, Волгоградский Арбат, фотокросс, фестиваль спорта с показательными выступлениями и мастер-классами по тхэквондо, кикбоксингу, киокусинкай, каратэ, кудо, паркуру и др.

Для любителей футбола работает площадка «Панна» – желающие смогут продемонстрировать свое владение мячом в поединках один на один. Площадка расположилась у композиции RUSSIA 2018 и украшена в стилистике предстоящего турнира.

Самые сильные представители движения Workout в Волгограде будут определены по итогам городского турнира. Его участники соревнуются в силовом фристайле и троеборье. Зрителей ждет также спортивный мастер-класс.

В это же время работает ярмарка учебных мест «Умный пикник». Сюда приглашают нынешних и будущих абитуриентов, которым в скором времени предстоит определиться с будущей профессиональной карьерой.

Еще одной образовательной площадкой стал фестиваль «ВолГУ на Волге», который в научно-познавательной форме рассказывает об особенностях программ, реализуемых Волгоградским государственным университетом.

Турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» начался также в 15-00, в нем предусмотрены следующие зачеты: кадетский (5-8 классы), юниорский (9-11 классы), молодежный профессиональный (до 30 лет), любительский (игроки до 30 лет, не имеющие опыта участия в турнирах).

Ценителей живой музыки приглашают на фестиваль «Музыкальный Джем». На сцене выступают молодые волгоградские группы и исполнители, воспитанники и преподаватели первой в Волгограде школы рока «High Road». 

В 17-00 на Нижней террасе начнется концерт с участием лучших молодых вокалистов и танцоров города и популярной российской певицы Юлианны Карауловой.

Фото: ИА "Городские вести"




...назад