IsCookeless: False
SessionID: wxkcldopviizaziugag54ofh

Новости

перейти к списку...

Задолженность предприятий по НДФЛ постепенно сокращается

22.05.2017

Задолженность предприятий по НДФЛ постепенно сокращается

Обеспечение постоянных поступлений в бюджеты всех уровней остается одной из приоритетных задач городской администрации. С этой целью в мэрии продолжает активно работать комиссия по обеспечению налоговых и неналоговых поступлений - ее деятельность в мае текущего года помогла сократить задолженность перед бюджетами, в том числе  обеспечила поступление порядка 2,4  миллионов рублей налогов на доходы физических лиц.

Регулярно в поле зрения комиссии попадают хозяйствующие субъекты, имеющие долги перед бюджетом, социальными фондами, а также по заработной плате перед своими работниками. Заседания комиссии проходят с участием представителей правоохранительных, надзорных, фискальных органов и внебюджетных фондов. Как правило, это стимулирует руководителей предприятий-должников на скорейшее погашение задолженности.
Так, в результате проведенной городской комиссией работы в мае 2017 года сокращена задолженность по земельному налогу на сумму 0,9 млн. рублей, по арендной плате за муниципальное имущество и по арендной плате за землю – на 1 млн. рублей. 10 должников сократили задолженность по НДФЛ на сумму 2,4 млн. руб.
Три хозяйствующих субъекта представили гарантийные обязательства о погашении в кратчайшие сроки долгов по НДФЛ на общую сумму 8,7 млн. руб.
Руководителям шести волгоградских организаций, продолжающим сохранять задолженность по налоговым и неналоговым платежам, во избежание принудительного взыскания долгов рекомендовано предпринять весь комплекс мер, направленных на ее погашение.



...назад