IsCookeless: False
SessionID: uvhtnwamr3ndjp50udprnesc

Новости

перейти к списку...

 Волгоград присоединился к акции «Чистый берег»

27.04.2017

Волгоград присоединился к акции «Чистый берег»

Всероссийская экологическая акция по уборке прибрежных территорий в Волгограде проходит параллельно с работами по весеннему благоустройству города. Коммунальные службы районов совместно с неравнодушными горожанами  наводят порядок на прилегающих к водоемам зонах.  Акция продлится до 20 мая. Ближайший субботник у воды состоится на набережной им. В. С. Высоцкого в Кировском районе.

Акция «Чистый берег» проходит  во всех районах Волгограда. На прошлой неделе к ней присоединились специалисты МУ  «Горэколес» с ребятами  школьного лесничества в Кировском районе. Совместными усилиями активисты  убрали мусор  около  пруда Барыня и высадили неподалеку от водоема сосновую аллею.  Ранее в ходе совместного субботника со  студентами кафедры экологии и природопользования ВолГУ была убрана территория возле Сарептского затона в Красноармейском районе - с зеленой зоны на полигон было перевезено несколько тонн мусора. Очередной субботник у воды состоится в Кировском районе на набережной им. В. С. Высоцкого 29 апреля в 9.00.  Присоединиться к акции может любой желающий.
Кроме этого, в областном центре продолжается месячник по благоустройству, в рамках которого  порядок наводится в парках и общественных территориях города.  В рамках весеннего благоустройства на территории Волгограда ликвидировано порядка 90 несанкционированных свалок, вывезено свыше тысячи тонн мусора. Продолжаются работы по приведению в порядок зеленых  зон - специалисты районных коммунальных служб ремонтируют скамейки и урны, устанавливают новые малые формы, высаживают деревья и кустарники.  С наступлением теплой устойчивой погоды в городе усилились дорожные работы - рабочие очистили от грунта и песка около 330 километров лотковой части дорог, отремонтировали и покрасили порядка 12,2 километров турникетов. Основные работы по наведению чистоты и порядка на территории Волгограда планируется завершить до начала мая.



...назад