IsCookeless: False
SessionID: gwxunegssggfpbs0043wxnhk

Новости

перейти к списку...

По просьбам горожан продлен срок приема работ на конкурс «Твой Волгоград – твоя «Волна»

24.04.2017

По просьбам горожан продлен срок приема работ на конкурс «Твой Волгоград – твоя «Волна»

МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» продолжает прием эскизов дизайнерских решений для транспортной карты «Волна» – ее выпустят ограниченной серией в авторском оформлении. Такое решение принято в связи с большим количеством работ, поступивших после окончания сроков первого этапа конкурса «Твой Волгоград – твоя «Волна».

Творческое состязание между волгоградскими дизайнерами всех возрастов стартовало 3 апреля. За две недели на конкурс поступило свыше 90 эскизов оформления лимитированной версии транспортной карты «Волна» более чем от 60 участников. Работы как в цифровом формате, так и на бумажном носителе поступали в конкурсную комиссию ежедневно. Все творческие разработки размещены в специальном разделе на странице http://gorvesti.ru/tk-voting, где до 30 апреля включительно проходит голосование на приз зрительских симпатий.
– Мы наблюдаем большой и неослабевающий интерес со стороны волгоградцев к конкурсу на лучший вариант оформления транспортной карты ограниченной серии выпуска, – рассказал директор МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками» Алексей Стольнов. – Горожане продолжают присылать по электронной почте и приносить в сервисный центр «Волна» свои эскизы – работ действительно много.  Поэтому мы решили продлить время приема творческих разработок до окончания зрительского голосования.
Все поступившие в течение недели работы также будут незамедлительно опубликованы. Любой посетитель сайта может отдать свой голос за понравившееся дизайнерское решение лимитированного выпуска транспортной карты «Волна». Победителя народного голосования, как и авторов трех лучших по мнению жюри работ, ждет ценный приз.
Подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте транспортной карты «Волна» www.vlg-tk.ru.
Электронная система оплаты проезда внедрена в Волгограде в январе текущего года в рамках реализации новой комплексной транспортной схемы, которая призвана упорядочить пассажирские перевозки в городе, сделать их комфортными и безопасными. Сейчас к системе подключено свыше 53 тысяч транспортных карт «Волна», которые предоставляют скидку на проезд в городских автобусах, трамваях и троллейбусах. Горожане используют карту в качестве общегражданского, льготного, школьного и студенческого проездного билета, а также как электронный кошелек. Кроме того, с 20 апреля действуют дополнительные пакеты услуг на базе карты «Волна». Они позволяют снизить стоимость одной поездки в любом виде транспорта до 15 рублей. На сегодняшний день введена услуга бесплатной пересадки на любой вид общественного муниципального транспорта в течение часа.
Использование электронной системы способствует переходу от наличных расчетов к более быстрому и простому процессу безналичной оплаты проезда. Карта «Волна» принимается к оплате на муниципальных вспомогательных линиях и на опорных городских маршрутах: 15 автобусных направлениях, трамвайных и троллейбусных маршрутах. Они охватывают все городские магистрали, подвозить к ним пассажиров из отдаленных территорий Волгограда продолжает транспорт  вспомогательных линий.



...назад