IsCookeless: False
SessionID: 2lasvjzb0d2bsjc1rbi401j5

Новости

перейти к списку...

Городские библиотеки приглашают принять участие в «БиблиоНочи»

21.04.2017

Городские библиотеки приглашают принять участие в «БиблиоНочи»

Сегодня в волгоградских библиотеках проходит общероссийская социально-культурная акция «БиблиоНочь» - ежегодный фестиваль чтения, который организуется в апреле по всей России. Свои двери для читателей распахнут детские и взрослые муниципальные библиотеки.

Одним из активных участников акции станет центр семейного чтения, расположенный в Дзержинском районе, – библиотека № 24 им. В.М. Шукшина.
- Ежегодный фестиваль чтения проходит уже в 6-й раз, в этот раз он посвящен Году экологии, - подчеркнула заведующая библиотекой Вера Копанева. - Наш центр семейного чтения подготовил для гостей насыщенную яркую программу, которая начнется в 15-00. На мероприятие приглашены взрослые и юные читатели, обычно волгоградцы приходят к нам целыми семьями.
Участники «БиблиоНочи» в этом Центре семейного чтения станут зрителями театрализованного представления детско-юношеского театра «Мой Парнас», примут участие в мастер-классах от социально-досугового центра «Перекрёсток» и школы фотографии «Мир Искусства», посетят литературную гостиную «Спасем и сохраним». Здесь можно будет послушать сольный концерт дуэта «Восторг», на котором прозвучат музыкальные бардовские и авторские композиции, а также выступление творческих коллективов Молодёжного центра культуры и кино «XXI век» представляет…», рассказывающее о богатстве и красоте окружающего мира.
«БиблиоНочь» в детских библиотеках трансформировалась в «Библиосумерки», которые начнутся на несколько часов раньше, чем акция во взрослых библиотеках. Юные читатели смогут совершить путешествие в сказочную страну, посетить «Клуб знаменитых капитанов», отправиться в Экоцарство, встретиться с детскими поэтами и почитать вместе с ними стихи. Им предоставляется возможность узнать интересные истории из жизни цирка и его обитателей, посетить литературную чайную и отведать вкусного и ароматного чая, потанцевать на детской библиотечной дискотеке, спеть с друзьями в Мульти-караоке, а также принять участие в создании фотоколлажа «Наши домашние питомцы».
В Центральной городской библиотеке (пр. Ленина, 42) с 11-00 до 22-30 гостей ждут русское чаепитие, вечер джаза, арт-встреча с художником-акварелистом Павлом Пугачевым, традиционные ирландские игры, мастер-классы по народным танцам и многое другое.
Центральная детская библиотека им. А.С. Пушкина (ул. имени В.И. Ленина, 6) готовит праздник «Чудеса на выбор». Для юных читателей в 17-30 откроется «Игровая мастерская» с играми и развлечениями, пантомимами и увлекательными головоломками. «Библиосумерки» продолжит научное шоу и выступление экзотических животных.



...назад