IsCookeless: False
SessionID: lq1seao4jgykzzlmplrxkpxk

Новости

перейти к списку...

Волгоградские библиотеки открыли собственный театральный сезон

25.03.2017

Волгоградские библиотеки открыли собственный театральный сезон

Первая театральная постановка на базе библиотеки № 12 Дзержинского района, работающей в формате Центра семейного чтения, состоялась накануне Дня работников культуры. В дальнейшем здесь и других Центрах семейного чтения будут проходить показы творческих постановок для читателей от театральных студий – партнеров библиотек.

Библиотека № 12 третий год работает в формате Центра семейного чтения – приводя своих детей в библиотеку, взрослые выбирают книги и для себя. Совместное обсуждение прочитанного развивает традиции семейного чтения, укрепляет взаимопонимание между представителями разных поколений. Так, на театрализованное представление «В гостях у сказки» были приглашены учащиеся школ вместе с родителями.
Проведение подобных мероприятий стало для библиотеки доброй традицией. День матери, День отца, Международный женский день, День защитника Отечества – это далеко не полный перечень семейных праздников, который организует Центр семейного чтения.
- Для привлечения читателей используются и традиционные, и новые формы работы, - отметила заместитель директора ВМУК «ЦСГБ» Любовь Реутова. - Сотрудники филиала проводят в год более 70 семейных мероприятий, рассчитанных на волгоградцев разных возрастов. И это очень удачный опыт по продвижению семейных ценностей и организации совместного досуга.
Библиотека предлагает своим читателям литературу по всем отраслям знаний – всего более 42 тысяч книг. С открытием Центра семейного чтения число посетителей значительно возросло, и сегодня учреждение предоставляет свои услуги более 4 тысячам жителей пос. Ангарского Дзержинского района.
Обеспечение доступности библиотек, создание комфортных условий для семейного досуга сегодня является одной из приоритетных задач. В настоящее время в городе успешно действуют 10 центров семейного чтения. Такие учреждения, предоставляя традиционные библиотечные услуги, так же становятся культурно-досуговыми центрами, где с интересом и с пользой проводят время волгоградские семьи. В 2017 году будет продолжена планомерная работа по увеличению доступности библиотечных услуг для волгоградцев - как взрослых, так и детей.



...назад