IsCookeless: False
SessionID: hz15hb1c34tg0hb4acixvner

Новости

перейти к списку...

Литым асфальтом восстановлено около 1,5 тысячи квадратных метров дорожных покрытий

17.01.2017

Литым асфальтом восстановлено около 1,5 тысячи квадратных метров дорожных покрытий

С начала года в Волгограде возобновились работы по устранению повреждений асфальтового покрытия. Трещины и выбоины образуются в зимний период эксплуатации на дорогах, давно не видевших ремонта. Для оперативной ликвидации аварийно-опасных участков проводится ямочный ремонт литым асфальтобетоном. Эта технология позволяет восстанавливать целостность покрытия даже в морозную погоду.

Минувшей ночью работы велись на ул. Рабоче-Крестьянской и 64-й Армии, где за смену восстановлено 119 квадратных метров полотна. На сегодня ремонт запланирован на ул. Новорядской и др. В ночь на 16 января восстановлено 93 квадрата по пр. Университетскому. В выходные ямы устранялись на ул. Кропоткина, Героев Тулы, Латошинской. Проблемные участки      определяют представители комитета дорожного хозяйства мэрии, муниципальной службы заказчика «Комдорстрой» и ГИБДД в ходе совместных объездов. В числе требующих ямочного ремонта объектов – те улицы, на которых в последние годы ремонт не проводился.
Ямы и трещины дорожники заливают литым асфальтобетоном. Данная технология применяется при минусовых температурах наружного воздуха. Асфальт нагревается до 200 градусов Цельсия на специальном мобильном оборудовании непосредственно на месте производства ремонтных работ.
В зимний период основательный ремонт с заменой покрытия невозможен ввиду погодных условий. До начала строительного сезона выручает локальный ямочный ремонт, который организуют в рамках текущего содержания улиц. Он позволяет в экстренном порядке устранить аварийно-опасные участки.
Масштабный ремонт с полной заменой дорожного полотна возобновится в Волгограде весной. 



...назад