IsCookeless: False
SessionID: wa0j0cqihjwul3bvd30klvam

Новости

28.02.2023

Вниманию организаций и индивидуальны предпринимателей, реализующих алкогольную продукцию на территории Волгограда!

Согласно Закону Волгоградской области от 15.03.2019 № 17-ОД «О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания» на территории муниципальных образований Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции:

27.02.2023

Межрайонная ИФНС России №9 по Волгоградской области сообщает

22 февраля 2023 года Межрайонной ИФНС России №9 по Волгоградской области проведен вебинар для налогоплательщиков, в котором приняло участие порядка 30 человек. В рамках вебинара рассмотрены вопросы преимуществ введения с 1 января 2023 года единого налогового счета. В ходе мероприятия специалисты инспекции подробно рассказали о едином налоговом счете и его преимуществах, а также промостранице, размещенной на сайте ФНС России, которая поможет разобраться во всех нюансах и особенностях перехода на единый налоговый счет. Кроме того, в этом разделе представлена информация о порядке учета и распределения Единого налогового платежа, сроках уплаты налогов и представления налоговой отчетности. Особо отмечено, что введение ЕНС упрощает взаимодействие с налоговыми органами и позволяет минимизировать ошибки и максимально снизить временные затраты на уплату налогов. ЕНС предполагает перечисление налогоплательщиком всех платежей на один счет для последующего их перераспределения налоговым органом. Необходимую информацию по вопросам ведения единого налогового счета можно также получить в Контакт-центре ФНС России по телефону 8-800-222-22-22. Обращаем внимание налогоплательщиков, что следующий вебинар состоится 02.03.2023 в 10-00 на следующие темы: 1.Изменение формы декларации 3-НДФЛ за 2022 год; 2. Новые формы 6-НДФЛ и РСВ, представляемые начиная с отчетности за 1 квартал 2023 года. 3. "Преимущества введения института "Единого налогового счета" По вопросам участия в вебинаре можно обратиться по телефону: (8442) 73-00-03

20.02.2023

КОНКУРС “ЛУЧШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ”

Комитет по труду и занятости населения Волгоградской области (далее — Комитет) проводит конкурс “Лучший специалист по охране труда Волгоградской области” (далее — конкурс). Целью проведения конкурса является повышение профессионализма и статуса специалистов по охране труда, выявление и распространение положительного опыта работы в области обеспечения безопасных условий труда.

16.02.2023

Рекомендации МЧС: как защитить себя от гриппа и простуды.

Одни люди относятся к предупреждениям и профилактике простудных заболеваний скептически, считая, что особой опасности вирусы не представляют, и не осознают, что даже простуда в самой лёгкой форме может иметь серьёзные осложнения.

16.02.2023

Уважаемые предприниматели!

Администрация Волгоградской области и Волгограда являются исполнителями национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и индивидуальная предпринимательская инициатива»

14.02.2023

Сдаете имущество в аренду? Представьте декларацию по форме 3-НДФЛ и уплатите налог

УФНС России по Волгоградской области напоминает о необходимости декларирования доходов гражданами, получающими доход от сдачи в аренду собственного имущества.

14.02.2023

Время декларировать доходы!

Уважаемые налогоплательщики!

14.02.2023

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

С 1 января 2023 года справки налогоплательщикам предоставляются только на дату формирования.