IsCookeless: False
SessionID: xez1jvawv1nx310zdlshjxl5

Новости

перейти к списку...

Информационный ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской области

23.10.2017

Информационный ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской области

Проект «Информационный ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской области» реализует Волгоградская региональная общественная организация «ПОИСК людей, идей, технологий» при поддержке Комитета территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области

​(подробнее по ссылке: http://поиск-лит.рф/portfolio/vestnik-nko/).

Информационный портал «Вестник НКО» (Сайт: http://vestnik-nko.ru/) содержит информацию о состоянии социальной сферы региона, новости о деятельности СО НКО Волгоградской области и других регионов. Портал специализируется на освещении деятельности СО НКО Волгоградской области и проблем становления гражданского общества и создан с целью обеспечения информационно-консультативной, юридической и методической помощью СО НКО по вопросам реализации социальных проектов и развития организации. Работа портала также направлена на аккумулирование лучших региональных практик СО НКО и популяризацию их деятельности среди населения. Информация на портале обновляется в еженедельном режиме, регулярно публикуются связанные с деятельностью СО НКО анонсы, фоторепортажи, пресс-релизы, аналитические статьи, мониторинг СМИ, а также результаты социологических исследований, касающиеся деятельности некоммерческого сектора.

В связи с этим, предлагаем СО НКО, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, на безвозмездных условиях размещать информацию об организации, проводимых организацией мероприятиях и реализуемых проектах на сайте http://vestnik-nko.ru/, с целью оповещения потенциальных участников мероприятий и привлечения как потребителей услуг из целевой группы, так и спонсоров.

Для формирования региональной базы данных СО НКО Волгоградской области просим социально ориентированные некоммерческие организации предоставить сведения об организации по форме, указанной в Приложении 1 настоящего письма. Следует подчеркнуть, что формирование реестра социально ориентированных организаций является социально значимым мероприятием для Волгоградской области, поскольку будет способствовать межсекторному взаимодействию (общество – бизнес – власть), а также повышению статуса некоммерческих организаций среди населения. Сведения об организации присылать на email: vestnik_nko@mail.ru. В теме сообщения указать: «Сведения об организации для Реестра СО НКО».

Для размещения пресс-релизов проводимых организациями мероприятий на информационном портале (сайте «Вестник НКО») требуется прислать пресс-релиз на email: vestnik_nko@mail.ru. Также возможно размещение аналитических статей, касающихся социальной сферы и деятельности некоммерческого сектора. В теме сообщения указать: «Пресс-релиз для Вестника НКО» или «Статья для Вестника НКО».

Методические рекомендации по составлению пресс-релиза представлены в Приложении 2 настоящего письма.

Для успешной реализации проекта требуются волонтеры (руководители и/или специалисты СО НКО Волгоградской области), которые смогут самостоятельно писать и размещать как на информационном портале анонсы, фоторепортажи, пресс-релизы, аналитические статьи и другие материалы, касающиеся деятельности третьего сектора, как на территории Волгоградской области, так и других регионов.

Навигация по сайту размещена в Приложении 3 настоящего письма.

По всем вопросам, касающимся реализации проекта (навигация по сайту, размещение информации, консультирование по различным вопросам, касающимся деятельности СО НКО, советы и волонтерская помощь в реализации проекта) обращаться к руководителю проекта и председателю ВРОО «ПОИСК ЛИТ» Алексею Борисовичу Сысоеву.

E-mail: poisk_lit@mail.ru (электронная почта организации).

Контактные телефоны: 8 (8442) 98-41-53; 8-902-312-82-60; 8-906-405-50-69.

E-mail: vestnik_nko@mail.ru (электронная почта ресурсного центра).

ВРОО «ПОИСК ЛИТ» открыта для сотрудничества со всеми, кто поддерживает наши идеи и готов приложить усилия для становления институтов гражданского общества и развития социальной сферы Волгоградской области как значимого субъекта Российской Федерации.


Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

СО НКО публикации


...назад