IsCookeless: False
SessionID: ebmlpyezscmu3anqgouknwyu

Новости

перейти к списку...

Капитальный ремонт фасадов поможет создать единый архитектурный стиль домов Центрального района

19.10.2016

Капитальный ремонт фасадов поможет создать единый архитектурный стиль домов Центрального района

В Волгограде продолжается капитальный ремонт фасадов в рамках городской программы подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™.  Помимо отделки фасадного покрытия, на домах ремонтируются балконные плиты и ограждения, кровельные парапеты и цокольные этажи. Выполненные работы продлят срок службы жилого здания и помогут создать единый архитектурный стиль дома.

Работы на объекте ведутся второй месяц. За это время бригады подрядчика очистили фасадную плитку с помощью пескоструйного аппарата и щеток, восстановили парапет на крыше, а также отремонтировали арку дома.
- Сейчас рабочие заняты ремонтом балконных плит и ограждений. На доме по проспекту им. Ленина, 35 было полностью заменены пять балконных плит из-за их аварийного состояния. Остальные балконы будут оштукатурены и окрашены, – рассказал заместитель главного инженера ООО «Управляющая компания Центрального района» Денис Грачев. – Помимо реконструкции балконных плит, обновление ждет и балконные ограждения. Наружная отделка балконных экранов будет выполнена из профилированного листа. Это позволит защитить балконы жителей  от атмосферных осадков. В будущем году на всех домах, где был проведен внешний капитальный ремонт, планируется провести текущий ремонт подъездов.
Работа на высоте ведется промышленными альпинистами. Перед началом ремонтных работ каждый балкон был обследован, после чего специалисты приступили к их реконструкции. Там, где было необходимо, балконы были усилены металлоконструкциями.
- На ремонт одного балкона уходит до пяти дней в зависимости от его состояния. Выполненные работы позволят продлить срок службы балконов на несколько десятков лет, – пояснил Руслан Киров, представитель подрядной организации. – Выполнено более 80% от общего объема работ.
Обновление фасадов домов в рамках городской программы подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™ должно быть завершено до конца года. Некоторые объекты  были  сданы досрочно – завершена отделка фасадов  №№ 10 и 12 по ул. Наумова, в скором времени будет закончен ремонт домов по ул. Пархоменко 5 и ул. Невская, 2.
Напомним, что всего за счет средств городского бюджета в Волгограде планируется выполнить ремонт фасадов 43 многоквартирных домов, из них 8 домов - памятники архитектуры, для которых в настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация и проводятся экспертизы. К работам на этих домах приступят в 2017 году.



...назад