IsCookeless: False
SessionID: dw0aig5g4biml3paxljpo3nb

Новости

перейти к списку...

Реконструкция парка Памяти в Тракторозаводском районе завершится к ноябрю

07.10.2016

Реконструкция парка Памяти в Тракторозаводском районе завершится к ноябрю

В самом северном районе Волгограда близится к концу преображение парка Памяти.  Строительно-монтажные работы уже позади, день ото дня обновленный парк становится все краше - в нем появляются розы, деревья и новый газон. 

- В настоящее время уже полностью заменены бордюрные камни, уложена тротуарная плитка, установлены  53 опоры освещения и 4 прожектора. Для отдыха жителей в парке  установлены лавочки и урны, изготовленные по специальному  проекту.  Все объекты выполнены в  бежево-коричневых цветах, - рассказала  Татьяна Жевак, директор МБУ «ЖКХ Тракторозаводского района». -  Особое внимание мы уделили  озеленению парка.  Подрядчик уже застелил 800 квадратных метров набивного газона, в скором времени будет застелено  4, 5 тысячи газона. Осенью в парке будет высажено несколько десятков деревьев и кустарников различных пород: ель, береза, слива, можжевельник, кизильник.
На этой неделе в парке были также высажены 72 куста роз элитного сорта.   Прежний розарий был перемещен в парк Аттракционов, чтобы не дать нежным растениям погибнуть в ходе ремонтных работ.  Молодые розы бордово-красного цвета украсят новый розарий парка  этой весной.  За всеми высаженными растениями будет осуществляться самый тщательный уход благодаря современной поливочной системе.
Но и на этом обновление парка не закончится.  В ближайшее время  по периметру зеленой зоны появится  ограждение из 240 секций в характерной для парка цветовой гамме.   Забор с элементами ковки будет выполнен по дизайнерскому проекту. Установить ограждение планируется до конца октября.  Также будет достелено 4, 5 квадратных метров  газона, высажено еще 150 деревьев  и установлено 12 флагштоков. 
Все работы по реконструкции парковой зоны планируется закончить к ноябрю.  В это же время в парке состоится торжественный праздник по случаю открытия обновленного парка.  Однако парк Памяти уже стал местом притяжения жителей со всего района - днем в парке гуляют мамы с детьми и пенсионеры, а по вечерам здесь собираются молодежь и влюбленные пары.
-  Мы очарованы новым парком. Мы приходим сюда гулять каждый день – отдохнуть на свежем воздухе  среди деревьев и цветов, понаблюдать за играющими детьми,- поделилась местная жительница Евгения Москаленко. -   Заметно, что благоустройство парка в первую очередь ведется для жителей.  Для удобства в парке  установлены комфортабельные  лавочки и урны,  горят новые фонари.
Благоустройство зеленых зон областного центра - часть долгосрочной стратегии развития нашего региона, обозначенной губернатором Волгоградской области.
За порядком на территории будут следить с помощью видеонаблюдения. Кроме того,  поддерживать  парк в надлежащем состоянии будут сотрудники БУ «ЖКХ Трактрозаводского района», на чьем балансе находится зеленая зона.



...назад