IsCookeless: False
SessionID: avkrkzgwshfamls1vgsxn5ze

Новости

перейти к списку...

Стадион  «Пищевик» планируется открыть этой осенью

23.09.2016

Стадион «Пищевик» планируется открыть этой осенью

Вернувшийся в собственность муниципалитета единственный стадион в Ворошиловском районе в скором времени откроет двери для горожан. Сейчас на территории «Пищевика» подрядчик ведет работы по организации футбольного поля, беговых дорожек и других спортивных площадок. Завершить основной объем работ планируется к концу октября.

- После возвращения стадиона «Пищевик» в муниципальную собственность было принято решение восстановить спортивный объект. С июля текущего года на стадионе беспрерывно ведутся работы по реконструкции. В настоящее время объект готов на 70 процентов - основные виды работ уже выполнены, сейчас стадион приобретает эстетичный вид, - пояснил первый заместитель главы администрации Ворошиловского района Андрей Козлов. - По окончании работ на стадионе абсолютно бесплатно смогут заниматься спортом все желающие горожане круглогодично. В администрации района сейчас решается вопрос о создании на «Пищевике» постоянной службы персонала, которая будут поддерживать чистоту и порядок на стадионе.
Не так давно «Пищевик» вступил в новый этап реконструкции – на объекте началось бетонирование беговых дорожек, которые затем будут застилать резиновым покрытием. Активные работы развернулись на футбольном поле - рабочим предстоит уложить 27 рулонов искусственного газона. Ранее на поле было выполнено устройство песчаного основания, а также проведена дренажная система для газона.
- Стадион находился в настолько заброшенном состоянии, что восстанавливать его пришлось практически «с нуля». Специалисты отремонтировали подпорную стенку, по периметру стадиона сделали новую систему освещения, - рассказал директор подрядной организации Андрей Сидельников. - Мы отреставрировали полуразрушенную входную группу, которая впоследствии также будет освещаться. Параллельно с устройством покрытия на футбольном  поле  ведется монтаж силовых тренажеров в одной из зон стадиона - эта площадка будет использоваться для сдачи норм ГТО. Помимо организации беговой дорожки, на стадионе будут оборудованы секторы для занятий легкой атлетикой, волейболом и гандболом. За футбольным полем расположится универсальная площадка размером порядка 1200 квадратных метров и отдельная территория площадью 600 квадратных метров для игры в городки. В зимний период на месте площадки для городошного спорта будет организован каток.
Возвращение такого социально-значимого объекта в городскую собственность позволило сделать району и городу большой шаг вперед в части развития массового и детского спорта. Напомним, создание инфраструктуры для занятий физкультурой и спортом является одной из важнейших задач областной и городской властей, обусловленной долгосрочной стратегией развития региона. Ведь после реконструкции современный стадион заживет новой спортивной жизнью. В планах районной администрации и инвестора - завершить основной объем работ к концу октября, после чего обновленный «Пищевик» будет передан в пользование жителям Ворошиловского района.

 



...назад