IsCookeless: False
SessionID: mljytknvld5ckmplcyux22pn

Новости

перейти к списку...

В Волгоградской консерватории им. Серебрякова прошла творческая встреча Валерии со студентами

11.09.2016

В Волгоградской консерватории им. Серебрякова прошла творческая встреча Валерии со студентами

Народная артистка России Валерия перед гала-концертом, посвященным Дню города, провела творческую встречу со студентами Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова. Кроме того, на встрече в «Серебряковке» генеральный директор строительной компании «Пересвет-Юг» Алексей Цуканов вручил учебному заведению новые музыкальные инструменты.

Студенты консерватории как люди творческие подготовили гостям ответный подарок – небольшой концерт, на котором прозвучали классические и джазовые произведения. Валерия тепло поблагодарила ребят за такое музыкальное приветствие.

- Попав сюда, я словно перенеслась в прошлое, снова почувствовала себя студенткой, - сказала народная артистка. – Я отлично знаю, сколько часов работы – вашей, преподавателей – сколько сил требуется отдать, чтобы подготовить такой прекрасный концерт, жаль, что короткий. Я всегда радуюсь встречам с творческой молодежью, решившей посвятить жизнь служению искусству.

Ребят на встрече интересовало, какой студенткой, ленивой или не очень, была сама Валерия, почему она больше не преподает в Российской академии музыки им. Гнесиных, мечтает ли сниматься в кино и как настраивается перед выступлением. Валерия дала в том числе и профессиональные советы.

- До сих пор перед каждым выступлением я волнуюсь так, что вы и представить не можете, призналась она. – Зато вот после концерта наступает ощущение счастья. Что касается нагрузок, не секрет, что у эстрадных исполнителей они очень высокие, это сказывается на аппарате. Советовалась со многими врачами-фониаторами, они сходятся в одном – дыхательная гимнастика Стрельниковой оказывает просто потрясающий эффект. Не знаю, в чем тут дело, но для меня это панацея. Сегодня вечером Валерия выступит на гала-концерте на нижней террасе центральной набережной. Напомним, в качестве приглашенной «звезды» на День города ее выбрали сами волгоградцы в ходе интернет-опроса на сайте администрации Волгограда. В голосовании приняли участие более 65 тысяч человек. Валерия заняла 1 место.



...назад