IsCookeless: False
SessionID: vg14a13irxnqjhv0ethi4ix4

Новости

перейти к списку...

В Волгограде идет ремонт внутридворовых проездов

05.09.2016

В Волгограде идет ремонт внутридворовых проездов

В Волгограде подрядные организации приступили к наведению порядка на внутриквартальных проездах в рамках проекта благоустройства "Наш двор - наш дом". Обновление дорог и тротуаров в текущем году запланировано в 58 дворах во всех районах Волгограда. На сегодняшний день в этот список вошли территории, находящиеся в наиболее плачевном состоянии. Сейчас подрядчики приводят в надлежащий вид самые запущенные дворы – в них устанавливают новые бордюры, создают отсутствующие тротуары и пешеходные дорожки, а также обновляют покрытие проезжей части.

Третий день продолжаются работы на внутриквартальных дорогах около домов №5, 7 и 9 по улице Курильской в Краснооктябрьском районе. Эта дворовая территория попала в число первых, где пройдут работы по благоустройству.
Комплексное благоустройство городских территорий сегодня является одним из стратегических направлений в развитии региона. Начавшийся в областном центре ремонт внутриквартальных дорог в рамках проекта комплексного благоустройства "Наш двор - наш дом" нацелен на повышение качества жизни горожан и является одним из условий для устойчивого движения вперед. На сегодняшний день в администрации Волгограда разрабатывается пятилетняя муниципальная программа, главной целью которой является благоустройство всех нуждающихся в этом дворовых территорий. Во дворах - участниках программы будут установлены детские игровые комплексы, отремонтированы внутриквартальные проезды и тротуары, сделаны системы освещения и организованы парковочные площадки. Очередность проведения ремонтных работ в том или ином дворе зависит от активности жильцов.
На Курильской, где почти двенадцать лет не проводился ремонт внутриквартальных проездов и тротуаров, работы ведет ООО «Астрол - СК». Спецтехника и бригада работают с утра и до вечера. Пока стоит хорошая погода, нужно уложить 2 850 квадратных метров нового асфальта на проезжей части двора и 870 квадратных метров пешеходных дорожек. Помимо этого подрядчик установит 1025 метров бордюрного камня.
- Мы планируем полностью завершить работы к концу текущего месяца,- рассказал начальник участка Гафар Машарипов. - Первый этап работ - демонтаж и вывоз старых бордюров, очистка территории от мусора. Одновременно мы приступаем и к установке нового бордюрного камня. На участке работают 5 человек и спецтехника. Будем стараться завершить весь комплекс работ раньше оговоренного срока».
Напомним, что на сегодняшний день в каждой районной администрации созданы специальные центры содействия советам многоквартирных домов, где жителей проконсультируют по вопросам участия в муниципальной программе, помогут подготовить необходимый пакет документов, ведь очередность проведения ремонтных работ в том или ином дворе зависит от активности жильцов. График работы центров можно посмотреть на официальном сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/branches/gkh/documents/Others/



...назад