IsCookeless: False
SessionID: ujmvro2dgfx3kwyfow4sd4gk

Новости

перейти к списку...

Подрядная компания приступила к реконструкции очередного участка Городского сада

16.05.2023

Подрядная компания приступила к реконструкции очередного участка Городского сада

В Волгоградском Городском саду стартовала подготовка к благоустройству - подрядная компания ведет демонтаж старого покрытия пешеходной зоны вблизи реконструируемого здания будущего Дома детства. Согласно результатам проведенных аукционов в текущем году в порядок будут приведены сразу два участка парка - между ул. Глубокоовражной, центральной аллеей и зданием по ул. Коммунистической, 5а, а также заключительные отрезки пешеходных участков ул. Коммунистической и ул. им. Ленина.

В соответствии с проектной документацией подрядной компании предстоит полностью обновить пешеходную сеть общей площадью свыше 15 тысяч квадратных метров, ее внешний вид будет гармонировать с плиткой, которую уложили в ходе реализации первой очереди благоустройства.

Также предусмотрен монтаж сети полива для ухода за существующими и новыми растениями, зеленые зоны украсят более 250 деревьев и кустарников, а в клумбах появятся свыше 350 роз. Уличное освещение будет двухровневым - наряду со светоточками на опорах появятся грунтовые светильники. 

Вдоль пешеходных зон исполнитель муниципального контракта установит парковую мебель - скамьи и урны, а также оборудует универсальную спортивную площадку вблизи сцены. В зимний период на месте спортплощадки предполагается устройство открытого катка.

В 2022 году в Центральном районе благоустроили первую очередь объекта: обновили плитку на площади 9 тысяч квадратных метров, смонтировали светоточки, уложили дополнительные линии сети полива и модернизировали уже существующие участки. Существующий зеленый фонд пополнили 1000 растений. За продолжение работ по преображению парка в центре города в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, в 2023 году проголосовали более 8 тысяч волгоградцев. В текущем году рейтинговое голосование проходит до 31 мая на платформе 34.gorodsreda.ru  - любой желающий волгоградец старше 14 лет может принять в нем участие и выбрать очередность обновления парков и скверов в 2024 году.




...назад