IsCookeless: False
SessionID: wjkhjswkuzuakjw0wdootajc

Новости

перейти к списку...

В строящейся в Дзержинском районе школе на 1280 мест началось возведение наружных стен первого этажа

25.01.2023

В строящейся в Дзержинском районе школе на 1280 мест началось возведение наружных стен первого этажа

На отдельных блоках здания школы на 1280 мест, строящейся в Дзержинском районе, подрядная организация уже приступила к возведению наружных стен первого этажа. Общеобразовательное учреждение по улице Кортоева возводится по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

Наружные стены строители возводят из керамзитобетонных блоков. На завершающем этапе здесь будут смонтированы слой утеплителя и вентилируемый фасад. Одновременно с этим продолжается монтаж железобетонных монолитных конструкций третьего этажа здания. На прилегающем участке ведутся работы по прокладке наружных сетей водоснабжения. На объекте ежедневно задействовано порядка 65 человек и 6 единиц техники.

В соответствии с муниципальным контрактом здание переменной этажности (от 2 до 4 этажей) рассчитано на 1280 человек, что составляет 51 класс. Объект спроектирован с учетом разделения младшего, среднего и старшего звена учащихся. Образовательное учреждение будет оснащено двумя спортивными залами, актовым залом с помещениями для хранения музыкальных инструментов, декораций и костюмов. Также предусмотрены помещения для театральной студии, лингафонные кабинеты, библиотека, профильные мастерские, лаборатории и медицинского блок. Помощь в обучении и развитии юных горожан окажет оснащенный современным оборудованием пищеблок и обеденный зал. Пространство образовательного учреждения будет адаптировано для детей с ограниченными возможностями здоровья – здание оснастят лифтом для маломобильных граждан. У школы оборудуют спортивный городок, состоящий из футбольного поля, а также площадки игровых видов спорта и зоны сдачи норм ГТО.

Школа по ул. Кортоева станет очередным современным образовательным учреждением, построенным в Волгограде в последние годы. Уже сданы школа на 800 учащихся в Кировском районе и две школы на тысячу мест каждая в Советском и Красноармейском районах. Продолжаются работы по возведению школ-тысячников по улицам Кузнецкой в Ворошиловском районе и Шекснинской в Дзержинском. По результатам конкурсных процедур определены подрядные организации, которым предстоит выполнить комплекс работ по проектированию и строительству школ в микрорайоне Комарово Советского и поселке ГЭС Тракторозаводского районов.




...назад