IsCookeless: False
SessionID: ihu11gal12pm42r1pl1u1hil

Новости

перейти к списку...

В дни празднования юбилея Сталинградской Победы молодежный театр покажет три спектакля о войне

23.01.2023

В дни празднования юбилея Сталинградской Победы молодежный театр покажет три спектакля о войне

Волгоградский молодежный театр в рамках празднования 80-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве покажет волгоградцам и гостям города-героя три спектакля на тему войны: «Синий платочек», «У войны не женское лицо» и «Бумажный патефон». Все спектакли доступны к посещению по «Пушкинской карте».

Так, 29 января в 18.00 и 31 января в 19.00 молодежный театр приглашает посмотреть спектакль «Синий платочек» по пьесе Валентина Катаева. Спектакль, поставленный заслуженным артистом России, главным режиссером театра Владимиром Бондаренко, рассказывает о молодых людях, которые даже в тяжелое военное время сохраняли надежду на счастье и готовы были пожертвовать всем ради долгожданной Победы.

2 февраля в 14.00 и в 19.00 на сцене Молодёжного театра состоится спектакль «У войны не женское лицо», поставленный Алексеем Серовым по одноимённой книге лауреата Нобелевской премии в области литературы Светланы Алексиевич. В основу сюжета легли уникальные документальные рассказы женщин, чья молодость прошла на войне. Постановка «У войны не женское лицо» является лауреатом государственной премии Волгоградской области в сфере искусства 2008 года и VII международного фестиваля «Молодые театры России» в Омске в номинации «Лучшая женская роль. За ансамбль» в 2009 году.

3 февраля в 19-00 Волгоградский молодёжный театр покажет спектакль «Бумажный патефон» по популярной пьесе Александра Червинского «Счастье моё»  в постановке заслуженного артиста России Владимира Бондаренко. Зрители перенесутся в 1947 год, когда еще не умолкли отголоски Великой Отечественной.

 




...назад