IsCookeless: False
SessionID: jkm1y2aeoxdwvbef4gcit4cd

Новости

перейти к списку...

Музыкальный театр принимает поздравления с 90-летним юбилеем

20.11.2022

Музыкальный театр принимает поздравления с 90-летним юбилеем

Сегодня в Волгоградском музыкальном театре состоялся юбилейный вечер, посвящённый 90-летию со дня основания учреждения. Ведущие артисты учреждения были награждены Почетным премиями и Благодарственными письмами.

Специально к юбилейной дате в фойе театра была организована уникальная выставка, рассказывающая об исторических вехах театра: гости видели сохранившиеся афиши разных лет, театральные костюмы из спектаклей, фотографии корифеев, эскизы…

Волгоградский музыкальный театр имеет яркую творческую биографию, неразрывно связанную с историей города. За девять десятков лет коллектив театра поставил более 450 премьер, сыграл более 20 тысяч постановок. Добавим, что фрагмент из первого спектакля театра - оперетты  Николая Стрельникова «Холопка»  - сегодня стал  подарком для гостей праздничного вечера.

В многочисленных поздравлениях, прозвучавших в этот день в адрес актеров и сотрудников театра, отмечались большие творческие успехи старейшего в нашем регионе учреждения культуры и пожелания дальнейшего развития на благо Волгограда.



Фото ИА "Городские вести"



...назад