IsCookeless: False
SessionID: k3ezvpbcmthaztzqpzyxua10

Новости

перейти к списку...

Отопительный сезон в Волгограде стартует с 17 октября

13.10.2022

Отопительный сезон в Волгограде стартует с 17 октября

С понедельника, 17 октября, муниципальные котельные начнут запуск систем теплоснабжения и подачу ресурса в жилой фонд. Пуско-наладочные работы у потребителей продлятся в течение пяти дней, к окончанию этого срока теплоноситель в полном объеме будет подан во все социальные учреждения и многоквартирные дома Волгограда.

В соответствии с требованиями федерального законодательства отопительный сезон начинается не позже того, как среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти дней установится ниже восьми градусов по Цельсию. При этом в последние годы в Волгограде отопительный сезон традиционно начинается одновременно с постепенным снижением температуры. По предварительным данным Волгоградского ЦГМС уже к концу следующей недели синоптики прогнозируют значительное снижение температуры наружного воздуха в городе – в ночное время до 2 градусов по Цельсию. К этому дню коммунальные службы и управляющие компании должны завершить все пуско-наладочные работы. Аналогичное решение муниципалитет принимал и в предыдущие годы.

На сегодня техническая готовность к приему теплоносителя по всем социально значимым объектам и городскому жилому фонду составляет 100 процентов.  Ряд социальных объектов начинает отапливаться досрочно с 13 октября - подача ресурса в детские сады и стационары с круглосуточным пребыванием осуществляется по заявкам от их руководителей.  

Если батареи к концу следующей недели в квартире останутся холодными, жителям следует обращаться в свою управляющую компанию, отвечающую за качественную подачу тепла в многоквартирном доме. По заявке жильцов УК должна оперативно провести регулировку внутридомовых систем отопления.

Подготовка городского теплового хозяйства стартовала сразу после окончания осенне-зимнего периода 2021-2022 годов – необходимые профилактические мероприятия завершены на всех 128 муниципальных котельных, 322 центральных тепловых пунктах и сетях. К приему теплоносителя также готовы свыше 5200 многоквартирных домов. 



Фото: ИА "Городские вести"




...назад