IsCookeless: False
SessionID: cdsukvcn2hbo0myvdum0nokp

Новости

перейти к списку...

В День города школьные творческие коллективы выступят на двух площадках в центре Волгограда

23.08.2022

В День города школьные творческие коллективы выступят на двух площадках в центре Волгограда

Коллективы муниципальных образовательных учреждений подарят горожанам два концерта 11 сентября: музыкальные программы состоятся на верхней террасе Центральной набережной, а также в сквере им. Пушкина. Кроме того, департамент по образованию организует для волгоградцев, которые придут на праздник с семьями, интерактивные площадки на набережной – мастер-классы по изготовлению поделок и площадки для подвижных игр.

В воскресенье, 11 сентября, в 11.00 на сцене возле фонтана «Искусство» стартует концертная программа «Город счастливых детей». В течение нескольких часов для горожан будут выступать фольклорные и танцевальные коллективы. В этот же день в 14.00 на сцене в сквере им. А.С.Пушкина в 14.00 начнется праздничный концерт «Мой город мне дорог». Вокальные и хореографические номера исполнят творческие коллективы МОУ – участники ансамблей, студий, хоров, клубов музыкального творчества и т.д.

Также на аллее от здания Музыкального театра до фонтана «Искусство» на Центральной набережной с 11.00 до 17.00 будут работать интерактивные площадки. Юные волгоградцы смогут попробовать свои силы в изготовлении куклы-оберега, лепке, конструировании из бумаги и разнообразных техниках рисования. Педагоги поиграют с малышами в подвижные игры – «Кто быстрее намотает ленточку», «Хвостики», «Мяч на покрывале» и другие. В течение дня на площадках будут работать специалисты из 38 МОУ Волгограда.

Напомним, муниципалитет подготовил свыше 100 мероприятий в рамках празднования Дня города. В программу вошли концерты, спортивные активности, праздничные шествия, ярмарки, фестивали, выставка ретроавтомобилей. Основные мероприятия будут организованы на территории от сквера Пахмутовой до павильона «Бронекатер БК-31», а также во всех районах города в период с 9 по 11 сентября.

Важным нововведением этого года станет выступление хедлайнера праздника на гала-концерте на нижней террасе Центральной набережной вечером 10 сентября – предложение о переносе на субботу одного из самых ярких событий Дня города поступило от молодежи после фестиваля #ТриЧетыре, прошедшего в июне. Волгоградцы обосновали свою инициативу тем, что в субботу у зрителей не будет необходимости спешить домой, чтобы успеть отдохнуть перед рабочей неделей. В то же время горожан ждут разнообразные мероприятия и в воскресенье, 11 сентября – праздник продолжится до самого вечера. Апофеозом обоих дней станут два красочных фейерверка на разных площадках – для того, чтобы желающие смогли посмотреть оба световых шоу, их также организуют в разные дни – 10 и 11 сентября. Полную программу мероприятий смотрите здесь: http://www.volgadmin.ru/d/list/adsfix/admvlg/i5903

 




...назад