IsCookeless: False
SessionID: rhxhm1fmxnq34hhefggtubmc

Новости

перейти к списку...

Для 13,5 тысячи выпускников в волгоградских школах прозвенит «Последний звонок»

20.05.2022

Для 13,5 тысячи выпускников в волгоградских школах прозвенит «Последний звонок»

В Волгограде 25 мая в 125 муниципальных образовательных учреждениях – школах, лицеях, гимназиях и в интернате Краснооктябрьского района – состоятся торжественные линейки, посвященные празднованию «Последнего звонка». В этом году со школой простятся 9200 девятиклассников и 4300 одиннадцатиклассников.

Мероприятия, посвященные «Последнему звонку», пройдут во всех районах Волгограда на пришкольных территориях и в актовых залах образовательных учреждений. В этом году наибольшее количество выпускных классов насчитывают гимназия № 1 и лицей № 5 в Центральном районе; лицей № 3 в Тракторозаводском районе; лицеи № 8 и № 9, школы № 33 и №96 в Дзержинском районе; школы № 46 и № 55 в Советском районе; гимназии № 2 и №7, школы №75 и №125 в Красноармейском районе; гимназия №10, лицей № 10, школа № 57 в Кировском районе; школа № 78, 92 и лицей № 2 в Краснооктябрьском районе; гимназия № 17 и лицей № 6 в Ворошиловском районе. В перечисленных образовательных учреждениях готовятся к выпуску от 7 до 11 девятых и одиннадцатых классов.

После торжественных школьных линеек для выпускников начнется этап государственной итоговой аттестации, по результатам которой юноши и девушки смогут продолжить свое обучение по выбранным специальностям в учреждениях среднего профессионального и высшего образования. Преимущество при поступлении в вузы получают, в частности, победители Всероссийской олимпиады школьников. В этом году четверо волгоградцев показали отличные результаты в заключительном этапе олимпиады: призерами и победителями стали Мария Кудрявцева (математика), Ольга Никулова (основы безопасности жизнедеятельности), Николай Студеникин (география) и Екатерина Васютенко (обществознание). 


Фото: ИА "Городские вести"



...назад