IsCookeless: False
SessionID: hstjwh0zbsus04j2lbbxrrim

Новости

перейти к списку...

Волгоградцы смогут нарисовать послевоенный Сталинград, послушать Песни победы и станцевать случайный вальс

07.05.2022

Волгоградцы смогут нарисовать послевоенный Сталинград, послушать Песни победы и станцевать случайный вальс

9 мая на верхней террасе Центральной набережной комитет молодежной политики и туризма администрации города организует интерактивную зону «Моя Юнармия». Восемь площадок, расположенных у памятника Петру I, станут одним из элементов обширной праздничной программы, посвященной празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Интерактивная зона будет работать с 11.00 до 17.00. Ее главным элементом станет импровизированная сценическая площадка, на которой пройдут различные тематические мероприятия. Так, с 12.30 для всех желающих состоится пленэр, в рамках которого волгоградцы и гости города смогут нарисовать картины, посвященные возрождению послевоенного Сталинграда. После этого на площадке состоится театрально-поэтическая зарисовка «Письма памяти» - воспитанники муниципальных подростковых центров прочтут фронтовые письма и стихи, посвященные Победе. В 14.30 на главной площадке молодежные творческие объединения исполнят песни военных лет. Вслед за этим состоится акция «Случайный вальс», в ходе которой волонтеры учреждений сферы молодежной политики в ретро-костюмах станцуют под песни военных лет. Присоединиться к мероприятию сможет любой желающий.

Одновременно с импровизированной сценой будет организована работа восьми интерактивных площадок. Горожанам предложат оставить пожелание или поздравление с Днем Победы на «Стене Мира», угадать и спеть песни военных лет по первым нотам, написать письма поддержки и поздравлений ветеранам, а также военнослужащим, участвующим в спецоперации, поучаствовать в сборке-разборке автомата Калашникова.

Юные волгоградцы смогут в форме викторины узнать историю и подвиг городов-героев, познакомиться с военными профессиями, записать видеопоздравление или прочесть стихи. Кроме того, на площадке «Патриотические пазлы» можно будет собрать из элементов изображения, посвященные деятельности юнармейцев.

Всего в программе празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне предусмотрено свыше сотни мероприятий, в числе которых конкурсы, квесты, творческие встречи и тематические уроки, спортивные соревнования, пробег ретроавтомобилей и многое другое. С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i5322




...назад