IsCookeless: False
SessionID: cdt5zgqcnpbtb41yb3iyimp5

Новости

перейти к списку...

Дороги к двум крупным микрорайонам Советского района будут восстановлены до конца 2022 года

01.03.2022

Дороги к двум крупным микрорайонам Советского района будут восстановлены до конца 2022 года

Глава Волгограда Владимир Марченко проинспектировал состояние улично-дорожной сети в Советском районе после осенне-зимнего периода, по итогам выезда принято решение включить одну дорогу в план работ по обновлению на текущий год, вторую - восстановить путем укладки асфальтобетонных карт.

Дорога по ул. Тимирязева востребована жителями микрорайона, поскольку обеспечивает выезд из двух развивающихся жилых комплексов Новый Свет и Комарово на ул. Казахскую и далее на основные транспортные магистрали. Капитального ремонта на данном проезде не проводилось несколько десятилетий, в связи с чем полотно пришло в непригодное состояние, вызывая справедливые нарекания местных жителей. В качестве временной меры в межсезонный период муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» устранило дефекты, с наступлением благоприятной погоды здесь будет проведено полноценное восстановление проезжей части с укладкой двух слоев асфальтобетонного покрытия.

Еще один объект – дорога по ул. Тбилисской в пос. Верхняя Ельшанка. Данный проезд является основной транспортной артерией для жителей микрорайона, в том числе по нему проходят маршруты общественного транспорта.  В целом, полотно после зимнего периода находится в удовлетворительном состоянии, в том числе благодаря своевременному проведению локального ремонта в рамках текущего содержания. Вместе с тем глава Волгограда обратил внимание на ряд участков с крупными дефектами, которые необходимо устранить путем укладки асфальтобетонных карт. Обновление полотна крупными участками также будет выполнено в текущем году.

Аналогичные проверки состояния проезжей части на городских улицах профильные подразделения муниципалитета проводят во всех районах, по результатам обследования формируется план-график работ. С 2015 года в регионе применяется новый подход к проведению дорожных мероприятий: локальный ремонт используется только в качестве временной меры в межсезонный период, а с наступлением благоприятных погодных условий на объектах улично-дорожной сети проводится основательная реконструкция покрытия по всей протяженности или восстановление полотна крупными участками – картами.

В текущем году в Советском районе будет проведено  комплексное обновление проезжей части на более, чем 10 дорогах, всего же за последние семь лет в районе в порядок приведено 35 объектов протяженностью более 40 километров. В целом по городу за предыдущие годы благодаря участию муниципалитета в автодорожном нацпроекте реконструировано и построено свыше 430 объектов улично-дорожной сети, до конца 2022 года будет восстановлено еще более 50 дорог в различных районах областного центра. 




...назад