IsCookeless: False
SessionID: m1m2nuo2ii2g1coowlpljcmt

Новости

перейти к списку...

Юные волгоградцы прочтут стихи и споют песни в честь защитников Сталинграда

27.01.2022

Юные волгоградцы прочтут стихи и споют песни в честь защитников Сталинграда

В Волгограде состоится онлайн-конкурс видеороликов «Сталинград – Родина Победы!», посвященный празднованию 79-ой годовщины Победы в Сталинградской битве.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Голос Сталинградской Победы» – исполнение песен, посвященных битве на Волге, «Сталинградские строки» –  исполнение литературных произведений, связанных со Сталинградской битвой. Также можно записать видеоролик с исполнением авторского произведения (стихов или эссе) о сражении, ставшем переломным в Великой Отечественной войне, его героях, ценности мира и победы (номинация «Сталинграду посвящается»).

Участником мероприятия может стать любой желающий житель Волгограда в возрасте от 3 до 25 лет. Для этого необходимо до 31 января прислать заявку на адрес электронной почты kdm@volgadmin.ru с темой письма: «Заявка на участие в Конкурсе», а также прикрепить ссылку на видеоролик, загруженный на любой файлообменник или облачный сервис. Затем жюри проведет предварительный отбор поступивших работ и распределение по возрастным категориям: от 3 до 8 лет; от 9 до 15 лет; от 16 до 25 лет.

2 февраля на сайте https://мтв.онлайн/konkurs стартует онлайн-голосование. Волгоградцы, набравшие наибольшее количество голосов будут награждены ценными призами. Кроме того, авторы лучших работ получат возможность записи выступления в профессиональной студии. Видеоролики будут транслироваться в эфире муниципального телевидения Волгограда. Итоги конкурса жюри подведет до 1 марта.




...назад