IsCookeless: False
SessionID: m0ajbk3h34bfxcob1ilnrp4c

Новости

перейти к списку...

Волгоградцы увидят на улицах Снеговика Олафа и избушку Бабы Яги

28.12.2021

Волгоградцы увидят на улицах Снеговика Олафа и избушку Бабы Яги

Еще один новогодний интерактив стартовал на улицах областного центра: артисты муниципального учреждения «ДК Ворошиловского района» в костюмах сказочных персонажей поздравляют жителей и гостей города с наступающим Новым годом, угощают сладостями малышей.

На этой неделе встретить Избушку с Бабой Ягой, Ученого Кота, Серого Волка и Снеговика Олафа можно на улицах и парках Центрального и Ворошиловского района, горожан ждут веселое новогоднее мини-представление, интерактивные игры и, конечно же, угощение за рассказанное новогоднее стихотворение.

Напомним, ранее в Волгограде начала работать передвижная музыкальная резиденция Деда Мороза: артисты МУК «Волгоградконцерт» в костюмах новогоднего волшебника и Снегурочки, а также символа наступающего года – Тигра, перемещаются на стилизованном под сани автомобиле по улицам города и поздравляют жителей с наступающими праздниками. Начала свой новогодний марафон и команда «Снежного десанта» – артисты муниципальных учреждений в образе сказочных пушистых Фьёков. Белоснежных Снежков можно встретить в городских парках и скверах, у крупных торгово-развлекательных центров. На остановочных площадках пассажиров общественного транспорта ждут поздравления от Северных Оленей.

Напомним, в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой вместо традиционных массовых гуляний на одной площадке для волгоградцев организованы десятки мероприятий во всех районах города, что позволит избежать больших скоплений людей на ограниченной территории. Праздничные фейерверки будут организованы в час ночи 1 января на нескольких городских площадках – в парке Царицынский, на площади перед МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда», в парке «Семейный», на площади перед ГБУК «Волгоградский государственный театр «Царицынская опера», в парке Аттракционов и на площади перед МУК «Центр культуры и досуга «Авангард».

Всего организовано 120 мероприятий в рамках празднования Нового года и Рождества, среди них – театрализованные представления, концерты, выставки, квесты, спектакли, интерактивные программы и т.д. С полной программой празднования можно ознакомиться по ссылке: http://www.volgadmin.ru/d/list/adsfix/admvlg/i4624.

Все мероприятия пройдут в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора: горожанам и гостям города необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах и социальную дистанцию. 


Фото: МУ "ДК Ворошиловского района"




...назад