IsCookeless: False
SessionID: wv5ekm1ol3gwj0l4febetd1f

Новости

перейти к списку...

Утверждена программа новогодних и рождественских мероприятий

22.12.2021

Утверждена программа новогодних и рождественских мероприятий

Администрация Волгограда в рамках празднования Нового года и Рождества проведет 120 мероприятий, среди них – театрализованные представления, концерты, выставки, квесты, спектакли, интерактивные программы и т.д. В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой вместо традиционных массовых гуляний на одной площадке для волгоградцев организованы десятки мероприятий во всех районах города, что позволит избежать больших скоплений людей на ограниченной территории.

С учетом концепции праздника все развлекательные акции и мероприятия, включая фейерверки, состоятся в популярных местах отдыха горожан, крупных жилых микрорайонах в разных районах города, чтобы жители смогли отметить праздник по-семейному, рядом с домом, не собираясь на одной общегородской площадке. При этом большая часть акций пройдет в онлайн-формате.

 Марафон праздничных новогодних мероприятий на открытых площадках стартует в Волгограде 25 декабря – в этот день в пойме реки Царицы в присутствии Деда Мороза и Снегурочки засияет огнями главная городская елка. С этого дня и на протяжении январских выходных на улицах города артисты в новогодних костюмах будут поздравлять волгоградцев с Новым годом и Рождеством. Праздничное  настроение жителям создадут музыкальные сюрпризы и веселые флешмобы от муниципальных учреждений культуры и молодежных центров.

Также с 25 декабря начнет работу передвижная музыкальная резиденция Деда Мороза – в празднично оформленной машине горожан будут приветствовать артисты в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и Тигра - символа наступающего 2022 года. Музыкальная резиденция с досугово-развлекательной программой проедет по всем районам города.

В рамках акции «Снежный десант», также стартующей 25 декабря,  артисты в костюмах сказочных пушистых Фьёков (Снежков) будут выступать с уличными представлениями  в парках, скверах, на остановках общественного транспорта и дарить горожанам открытки с поздравлениями. Кроме того,  с 27 по 30 декабря  волгоградцы могут встретить на улицах города артистов в костюмах избушки Бабы Яги, Ученого Кота, Серого Волка и Снеговика Олафа.

В муниципальных учреждениях культуры пройдут показы новогодних и рождественских спектаклей: МУК «Волгоградский музыкальный театр» приглашает маленьких зрителей на новогодний мюзикл «По щучьему велению, да на новый лад!», молодежный театр покажет спектакль «Снежная Королева».

В главную ночь года у елки в парке Царицынский состоится развлекательная шоу-программа «Новый год шагает по планете». С  22.00 на светодиодном экране будет организована трансляция праздничного концерта с участием 11 творческих коллективов Волгограда, ведущие шоу - Дед Мороз и Снегурочка. Новогодние программы запланированы и на многих районных площадках – например, в парке «Юбилейный», на бульваре Энгельса, в парке «Семейный», на площади перед МУК «Центр культуры и досуга «Авангард» и других. С полной программой можно ознакомиться по ссылке: http://www.volgadmin.ru/d/list/adsfix/admvlg/i4624. Финалом праздника станут новогодние фейерверки в час ночи.

7 января в 12.00 в ЦПКиО состоится Рождественский забег. В нем примут участие около 50 человек. Чтобы избежать массового скопления спортсменов, организаторы разделят забег на несколько стартов.  8 января в Волгограде пройдет музыкально-театрализованное мероприятие «Мелодии Рождества», во время которого фольклорные коллективы исполнят для волгоградцев колядки. В 13.00 их можно будет услышать в Александровском саду, в 15.00  - в парке Царицынский.

Все мероприятия пройдут в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора: горожанам и гостям города необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах и социальную дистанцию.



...назад