IsCookeless: False
SessionID: 3cpw2glvok25i0gjsgin0fdt

Новости

перейти к списку...

В Ворошиловском районе началось устройство фундамента новой школы-тысячника

19.11.2021

В Ворошиловском районе началось устройство фундамента новой школы-тысячника

Подрядная организация, ведущая в рамках муниципального контракта строительство школы на улице Кузнецкой, приступила к работам по возведению фундамента здания. Общеобразовательное учреждение строится по региональному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

С помощью специальной техники – крана-копёра – рабочим предстоит погрузить в грунт 1237 железобетонных свай длиной от 6 до 11 метров. В настоящее время специалисты завершили монтаж уже более 200 свай. Следующим этапом станет заливка железобетонного ростверка и монтаж стен нулевого цикла.

Параллельно с этим продолжается устройство котлована глубиной порядка четырех метров, сейчас  эти работы завершены на 70%. На объекте ежедневно трудятся 25 рабочих, задействовано более 10 единиц техники.

По условиям муниципального контракта общеобразовательное учреждение будет сдано в эксплуатацию до конца 2022 года. В новой школе предусмотрены 40 классов, многофункциональные спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок. Кроме того, пространство образовательного учреждения будет адаптировано  для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы будет оборудован спортивный городок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.

Напомним, с 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную президентом РФ задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. За это время в регионе реализованы 68 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений, возведены несколько современных общеобразовательных учреждений. В том числе в Волгограде построены две школы - в Советском и Кировском районе. В настоящее время ведется строительство образовательного учреждения на 1000 мест в Красноармейском районе – школа откроет свои двери 1 сентября 2022 года. Объявлены конкурсные процедуры по определению подрядной организации для строительства школы на 1280 учеников по улице Кортоева Дзержинского района. В ближайших планах муниципалитета - строительство школ на ул. Шекснинской и в микрорайоне Комарово.





...назад