IsCookeless: False
SessionID: echifsfnw5ei51z5wbklz1dn

Новости

перейти к списку...

В Волгограде стартовало строительство еще одной школы на тысячу мест

29.09.2021

В Волгограде стартовало строительство еще одной школы на тысячу мест

Подрядная организация начала обустройство строительной площадки на месте возведения школы на 1000 мест по ул. Кузнецкой в Ворошиловском районе. В ближайшее время здесь стартуют работы по вертикальной планировке территории и устройству котлована под основание здания будущего образовательного учреждения.

В настоящее время подрядная организация  АО «Приволжтрансстрой» устанавливает временные ограждения по периметру строительного городка, после чего приступит к доставке на площадку спецтехники. Для размещения школы-тысячника выделена обширная территория в самом центре 205-го микрорайона в Ворошиловском районе, рядом расположены многоквартирные и частные жилые дома, имеются удобные подъездные пути. Общеобразовательное учреждение будет построено по региональному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

По условиям муниципального контракта, в новой школе будут предусмотрены 40 классов, многофункциональные спортивные залы (в том числе для занятий лечебной физкультурой), школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотека, лингафонные кабинеты, профильные мастерские и лаборатории, а также современный пищеблок. Кроме того, пространство образовательного учреждения будет адаптировано  для детей с ограниченными возможностями здоровья. Возле школы будет оборудован спортивный городок с несколькими площадками, стадионом, беговыми дорожками.

Напомним, с 2014 года Волгоградская область системно решает поставленную Президентом РФ задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. За это время в регионе реализованы 67 проектов строительства и реконструкции дошкольных учреждений, построены пять школ, две из которых в Волгограде - одна на тысячу мест в Советском районе, вторая на 800 мест в Кировском районе. Продолжается возведение  школы на 1000 мест в Красноармейском районе – данное учреждение будет сдано в эксплуатацию в 2022 году. Кроме того, в ближайшее время муниципалитет объявит конкурсные процедуры по поиску подрядчика для строительства школы на 1000 мест по улице Шекснинской в Дзержинском районе. Также определена компания, которая адаптирует проектную и рабочую документацию к земельным участкам для строительства школ на 1224 места каждая в Советском и Дзержинском районах. В планах на ближайшие годы возведение еще как минимум двух учебных заведений, рассчитанных в общей сложности на 2500 учеников.





...назад