IsCookeless: False
SessionID: xmpoymmqntuvczjy20442iqy

Новости

перейти к списку...

В Краснооктябрьском районе завершена реконструкция бульварной зоны вдоль ул. Титова

22.09.2021

В Краснооктябрьском районе завершена реконструкция бульварной зоны вдоль ул. Титова

Благоустройство разделительной полосы вдоль ул. Титова от малого пр. им. Ленина до ул. Таращанцев подрядная организация завершила высадкой растений и установкой малых архитектурных форм. На бульваре появились 2000 кустарниковых роз и 600 кустов бирючины обыкновенной. Пространство преобразилось в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Все саженцы привезены из местных питомников, а значит, уже акклиматизированы к погодным условиям региона. Ранее на территории завершилась укладка рулонного газона протяженностью более 5500 метров. С наступлением благоприятной погоды на бульваре высадят саженцы каштана – в рамках восстановления уникальной каштановой аллеи молодые насаждения расположат на свободных местах между взрослыми деревьями.

Уход за растениями обеспечит новая система поливочного водопровода, установленная на разделительной полосе впервые со времени формирования зеленой зоны.

Кроме этого, исполнитель контракта закончил монтаж системы освещения, устройство нового тротуарного покрытия площадью 2600 квадратных метров и турникетного ограждения протяженностью 780 метров. На последнем этапе подрядная компания установила парковую мебель.

В текущем году муниципалитет благоустраивает восемь рекреационных зон в разных районах областного центра. Так, на бульваре проспекта им. Жукова в Дзержинском районе в эти дни продолжается высадка растений, на пешеходной зоне по ул. им. Дзержинского в Тракторозаводском районе стартовали работы по укладке свыше двух тысяч квадратных метров рулонного газона. В Кировском районе в парке «50 лет Октября» на 95 % выполнено устройство пешеходной сети. К завершению близится и благоустройство бульвара вдоль ул. Казахской - накануне был открыт сквер около Волгоградского государственного аграрного университета. Все работы выполняются в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». 




...назад