IsCookeless: False
SessionID: i3rtxu5zknqtzbaseqon4deb

Новости

перейти к списку...

В здании хореографической школы «Волжаночка» стартовал этап чистовых работ

17.09.2021

В здании хореографической школы «Волжаночка» стартовал этап чистовых работ

Во втором корпусе «Детской школы хореографического искусства «Волжаночка» на ул. Гончарова, 7а специалисты подрядной организации завершили возведение внутренних перегородок и устройство чернового пола. Строители приступили к чистовым работам внутри здания: выравниванию поверхности стен, облицовке санузлов кафельной плиткой, подготовке пола к укладке линолеума. Капитальный ремонт здания проходит в рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Объект в Краснооктябрьском районе, переданный в распоряжение учебного учреждения для открытия филиала МБУ ДО «Детская школа хореографического искусства «Волжаночка», станет его вторым полноценным филиалом и позволит увеличить общее количество воспитанников учреждения до 400 человек.

Для удобства учащихся и педагогов здание полностью перепланировали внутри – демонтировали старые перегородки, расширили оконные проемы. Специалисты возвели новые межкомнатные перегородки, выполнив зонирование здания – во втором корпусе «Волжаночки» для детей будут работать 3 оборудованных танцевальных зала площадью 63, 69 и 92 квадратных метра. Кроме того, в школе предусмотрены фойе, кабинет для теоретических занятий, раздевалки, санузлы, административные и служебные помещения.

В настоящее время специалисты закончили выравнивать поверхности внутренних стен, ведут их подготовку к покраске. В трех санузлах строители уложат кафельную плитку, установят современную сантехнику.

Кроме того, в помещениях идет подготовка к укладке чистового пола. В танцевальных классах для безопасности детей оборудуют специальные многослойные полы, включающие резиновую амортизационную поверхность и износостойкий хореографический линолеум с противоскользящим покрытием. Такое устройство пола позволит избежать травм у воспитанников при совершении сложных танцевальных элементов и прыжков, а также заниматься как в пуантах и мягкой обуви, так и в жестких туфлях.

В здании также будут установлены 19 межкомнатных дверей, в помещениях смонтируют 10 навесных радиаторов отопления и 13 напольных конвекторов. Конвекторы установят в танцевальных классах для удобства и безопасности занимающихся – напольная конструкция обеспечит оптимальный микроклимат в помещении, не мешая при этом креплению к стенам балетных станков. Система отопления здания будет регулироваться автоматически с помощью установленных внутри и снаружи здания датчиков. 

Помимо этого, фасад здания будет дополнительно утеплен пенополистиролом. После завершения теплоизоляции внешних стен специалисты подрядной организации нанесут на них фасадную штукатурку, придав зданию более современный вид.

Напомним, работы по ремонту объекта в Краснооктябрьском районе начались в мае текущего года. Подрядная организация выполнила кровельные работы, оборудовала новые проемы в стенах, обустроила системы водоснабжения и водоотведения, отопления, вентиляции, а также смонтировала электропроводку. В здании установили двухкамерные стеклопакеты – три 11-метровых оконных блока в танцевальных классах и ещё 10 окон двухметровой длины – в остальных помещениях. После завершения чистовой отделки помещений и оснащения их специальным хореографическим и учебным оборудованием, здание передадут юным волгоградцам для занятий.

В этом году муниципальной детской школе хореографического искусства «Волжаночка» исполнится 25 лет. Ее основным коллективом является детский Образцовый ансамбль танца «Волжаночка». В настоящее время хореографическая школа функционирует в отдельно стоящем двухэтажном здании на улице Пугачевской, 4а в Ворошиловском районе: здесь имеются 4 танцевальных зала, класс для теоретических занятий, библиотека, раздевалки, душевые, холл для родителей, административные и технические службы, костюмерная.



...назад