IsCookeless: False
SessionID: 52hevdl2titmuc1nb111iv2y

Новости

перейти к списку...

В Кировском районе завершена реконструкция дороги по ул. Розовой

14.09.2021

В Кировском районе завершена реконструкция дороги по ул. Розовой

Специалисты подрядной организации завершили основные работы по комплексному обновлению покрытия автодороги по ул. Розовой в Кировском районе Волгограда. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» здесь заменено покрытие общей площадью свыше 10 тысяч квадратных метров.

Восстановление дороги по ул. Розовой – продолжение работы муниципалитета по обновлению дорожного полотна в частном секторе, начатой в 2019 году. Дорога по ул. Розовой обеспечивает проезд к частного сектора Кировского района, а также ведет к братской могиле защитников Красного Царицына.

В соответствии с применяемой технологией на первом этапе рабочие провели фрезерование старого асфальтового полотна, укрепили щебеночной смесью основание дороги и уложили два слоя щебеночно-мастичного асфальтобетона, общая толщина нового покрытия составила 10 сантиметров. Все работы проводились без перекрытия движения транспорта - на участке, где работала спецтехника, был организован реверсивный проезд. При формировании нового полотна рабочие использовали свыше 2000 тонн щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Реновация дорог в частном секторе в Кировском районе ведется с 2019 года – к этому времени муниципалитет закончил комплексное восстановление основных городских магистралей и внутрирайонных проездов. Так, ранее новое покрытие было уложено на улицах Медвежьегорской, Гранатовой, Вязовой. В 2020 году обновление полотна проведено на улицах Гастелло, Р. Люксембург, Закавказской, Писемского. В текущем году в Кировском районе завершена реконструкция проезжей части по ул. Федотова, ул. Федорова, ул. З. Маресевой, Шекспира, Курчатова. В ходе следующего этапа уже ведется восстановление проездов по ул. Омской, пер. Короленко 1-й, завершены основные работы на ул. Абганеровской, Промысловой, Шиллера, Строительной и др. Общая протяженность обновленных в текущем году в рамках национального проекта дорог Кировского района составит свыше 12 200 метров.

Качественно проведенные работы по реконструкции дорог на городских улицах и проездах способствовали росту доверия к региону со стороны федерального центра и выделению дополнительных средств на реализацию национального проекта. В целом в Волгограде в текущем году будет восстановлено более 100 объектов уличной сети в разных районах города.

Приведение в нормативное состояние транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий в настоящее время 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.

 




...назад