IsCookeless: False
SessionID: wkzsfmtuyckq1fthrsbl3rtn

Новости

перейти к списку...

Свыше 5000 квадратных метров старого покрытия демонтировали на пр. Столетова

19.08.2021

Свыше 5000 квадратных метров старого покрытия демонтировали на пр. Столетова

Рабочие муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» приступили к демонтажу асфальтового полотна на пр. Столетова в Красноармейском районе Волгограда. В рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные качественные дороги» здесь ведется восстановление проезда общей протяженностью свыше 1900 метров.

Работы стартовали на первом участке дороги по пр. Столетова – от дома номер 50 до пересечения с ул. 40 лет ВЛКСМ. Сейчас здесь уже демонтировано 5500 квадратных метров старого полотна. Чтобы не препятствовать движению транспорта, фрезерование проводится в ночное время. Дорожные службы обращаются к горожанам с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам.

После укрепления основания дороги и обработки его битумной смесью, специалисты проведут по всей протяженности проспекта укладку нового полотна, состоящего из двух слоев – выравнивающего и финишного. Минеральные добавки, входящие в состав щебеночно-мастичной смеси, придают покрытию большую износостойкость в ходе эксплуатации. Общая площадь реконструкции здесь составит свыше 17 тысяч квадратных метров.

В предыдущие годы в заканальной части Красноармейского района были восстановлены улицы Я. Коласа, Мачтозаводская, Караванная, Гремячинская, Вилянская и др. Уже в текущем году в ходе реализации национального дорожного проекта ведется реновация ул. Командира Рудь, дороги к проходным Волгоградского завода техуглерода, в ближайшие недели рабочие и техника выйдут на ул. 2-ю Штурманскую, 2-ю Динамовскую, композитора Танеева и др. Всего в перечне объектов, подлежащих восстановлению в текущем году в Красноармейском районе, 26 улиц.

В настоящее время в Волгограде полностью закончено формирование нового покрытия проезжей части на 38 объектах первой очереди реконструкции. На многих улицах реновация проведена с опережением графика. Этому способствовало проведение электронных торгов в конце минувшего года – победители аукционов получили значительный запас времени для подготовки к будущему сезону.

Исполнители муниципальных контрактов в рамках второй очереди были определены в ходе электронных аукционов, состоявшихся 21 июня текущего года. На сегодняшний день исполнители уже приступили к обновлению 19 объектов из второго перечня. Кроме того, благодаря выделению дополнительных средств из вышестоящих бюджетов у муниципалитета появилась возможность дополнительно восстановить еще 15 участков улично-дорожной сети Волгограда – подведение итогов электронного аукциона на определение исполнителя работ состоится на текущей неделе. До наступления холодов у подрядных организаций остается достаточно времени, чтобы провести работы в срок и с надлежащим качеством. В целом в Волгограде в текущем году будет восстановлено более 100 объектов уличной сети, расположенных во всех районах города.

Приведение в нормативное состояние транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий в настоящее время 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.

 




...назад