IsCookeless: False
SessionID: wsnwtnx1iw1vndqw0nt22p12

Новости

перейти к списку...

В Дзержинском районе завершено восстановление проезда по ул. Городнянской

17.08.2021

В Дзержинском районе завершено восстановление проезда по ул. Городнянской

Подрядная организация завершила формирование нового асфальтобетонного полотна автодороги по ул. Городнянской в пос. Ангарском Дзержинского района. Реконструкция проезда в частном секторе позволила обеспечить комфортный выезд для жителей прилегающих улиц на основные дороги поселка. Обновление ведется в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

После подготовки основания и обработки его битумной смесью, специалисты провели укладку двух слоев нового покрытия – выравнивающего и финишного. Общая площадь нового полотна - порядка 1000 квадратных метров. В настоящее время подрядная организация завершает выравнивание обочин.

Восстановление дороги по ул. Городнянской муниципалитет провел в комплексе с еще двумя проездами в Дзержинском районе -  по улицам Пермской и Кубанской. Возможность перейти к приведению в порядок малых городских дорог у муниципалитета появилась после комплексного восстановления всех основных магистралей, главных городских улиц, многих внутрирайонных и соединительных проездов.

К активному обновлению уличной сети в частном секторе и отдаленных городских поселках муниципалитет приступил в 2019 году. Новое покрытие получили дороги по улицам Гранатовой, Медвежьегорской в Кировском районе, ул. Дундича, Александрова в пос. Верхнезареченском, ул. Костюченко в пос. Водстрой, ул. 2-й Караванной, Вилянской в пос. Керамическом и др. В текущем году силами подрядных организаций уже восстановлены ул. Дежнева и Дружбы народов в пос. Верхнезареченский, Шекспира, Лавровая, пер. Майский в пос. Старая Отрада Кировского района. В ближайшее время в активную фазу вступят работы на ул. Жирновской, Колпинской, Савкина, П. Морозова, Репина, Омская и др.

С начала текущего дорожно-строительного сезона подрядные организации уже завершили восстановление проезжей части более чем на 35 улицах. На многих дорогах реновация проведена с опережением графика. Этому способствовало проведение электронных торгов в конце минувшего года – победители аукционов получили значительный запас времени для подготовки к будущему сезону. 21 июня определены исполнители муниципальных контрактов второй очереди на восстановление еще 46 объектов. В начале августа объявлен очередной, третий, электронный аукцион, в ходе которого определятся организации, которые выполнят комплексную реконструкцию еще 15 проездов. Общей сложностью в текущем году в Волгограде заменят покрытие более чем на 100 объектах уличной сети Волгограда.

Приведение в нормативное состояние транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий в настоящее время 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.

 




...назад