IsCookeless: False
SessionID: ndpsl0oyd0itvjryhi015nr5

Новости

перейти к списку...

В Тракторозаводском районе завершено восстановление проезда по набережной Волжской флотилии

30.07.2021

В Тракторозаводском районе завершено восстановление проезда по набережной Волжской флотилии

Последние 300 квадратных метров финишного слоя покрытия автодороги из щебеночно-мастичного асфальтобетона уложили рабочие на проезде по наб. Волжской Флотилии в Тракторозаводском районе Волгограда. Общая площадь реконструкции на объекте составила 6 000 квадратных метров. Обновление ведется в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В связи с тем, что дорога десятилетиями эксплуатировалась без комплексной реконструкции, покрытие пришло в неудовлетворительное состояние, что вызывало справедливые нарекания горожан. По запросам волгоградцев улица была включена в перечень объектов для комплексной реконструкции на 2021 год.

В рамках обновления ранее здесь была проведена замена около 1200 метров бордюрного ограждения, а основание дороги укреплено щебнем и обработано битумной смесью. Новое покрытие сформировано двухслойным, общей толщиной порядка 10 сантиметров. В настоящее время на объекте ведется обустройство примыканий и уборка и вывоз строительного мусора. Завершающим этапом реконструкции станет нанесение на протяжении всего проезда соответствующей дорожной разметки.

На всех этапах реконструкции специалисты муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой» регулярно проводят проверки соответствия используемых материалов нормативным показателям, а также отбирают пробы готового покрытия для проведения экспертных исследований. В течение последующих четырех лет на новое покрытие проезжей части будет действовать гарантия. Все дефекты, возникающие в этот период, подрядная организация будет устранять за счет собственных средств, - гарантийные обязательства являются обязательным условием при заключении муниципального контракта на восстановление дорог.

Кроме Набережной Волжской флотилии в Тракторозаводском районе в рамках первой очереди завершена реконструкция еще 4 объектов. Это ул. Дружбы народов, Дежнева, пер. Ногина и Д. Бедного. Кроме того, 21 июня в рамках второй очереди электронных торгов определен исполнитель нового контракта для реновации еще одной районной улицы – им. Луконина. Восстановление ее планируется начать уже в августе. В целом в течение текущего сезона в областном центре предстоит комплексно обновить и построить свыше 80 объектов. На большинстве улиц работы идут с опережением графика. Этому способствовало проведение электронных торгов в конце минувшего года – победители аукционов получили значительный запас времени для подготовки к будущему дорожно-строительному сезону.

Модернизация транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий в настоящее время 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.




...назад