IsCookeless: False
SessionID: vkdsrioal35r00pnu0gp5kk0

Новости

перейти к списку...

На улице Чапаева завершается формирование первого слоя нового дорожного полотна

23.07.2021

На улице Чапаева завершается формирование первого слоя нового дорожного полотна

Еще на одном объекте уличной сети Волгограда реконструкция проезжей части вступила в финальную стадию. На ул. Чапаева подрядная организация завершает укладку выравнивающего слоя нового покрытия на участке от ул. Рокоссовского до ул. Новороссийской. Общая площадь обновленной дороги составит порядка 2 800 квадратных метров. Работы выполняются в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Асфальтовое полотно по ул. Чапаева эксплуатировалось без капитального ремонта более 20 лет. За это время на ряде участков образовались дефекты, просадки грунтового основания, а также пришли в негодность колодезные группы, расположенные на проезжей части. В ходе реновации рабочие провели демонтаж старого покрытия, укрепили основание дороги щебнем и заменили свыше 900 погонных метров бордюрного ограждения.

Кроме того, здесь будет проведена замена всех разрушенных горловин и крышек колодцев инженерных сетей. Специалисты поднимут их на один уровень с проездом, таким образом, движение по дороге станет более комфортным.

После окончания укладки выравнивающего слоя сотрудники специализированной лаборатории МУ «Комдорстрой» проведут исследование уложенных материалов и качества работ – контроль ведется на каждом этапе реконструкции. К следующей фазе обновления подрядная организация может приступить только после получения положительного заключения от экспертов.

Кроме ул. Чапаева в текущем году в Центральном районе запланировано комплексное восстановление покрытия на ул. Дымченко - на проезде уже завершены все работы по формированию полотна автодороги, в ближайшее время будет проведено благоустройство территории и нанесение разметки. Всего же в 2021 году в Волгограде заменят покрытие более чем на 80 объектах уличной сети Волгограда.

Приведение в порядок дорожно-транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.




...назад