IsCookeless: False
SessionID: yym51faebpvjfavpw2spcghl

Новости

перейти к списку...

В Северном переулке началась подготовка к реконструкции проезда

22.07.2021

В Северном переулке началась подготовка к реконструкции проезда

В рамках комплексной реконструкции дорожного полотна в переулке Северном в Краснооктябрьском районе подрядная организация приступила к демонтажу старого бортового камня. Проект обновления предусматривает замену свыше 500 метров бордюрного ограждения, а также восстановление порядка 1300 квадратных метров покрытия. Работы ведутся в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Пер. Северный был включен в перспективный перечень объектов, определенных для комплексной реконструкции, по запросам горожан в 2020 году. Дорожное покрытие на этом соединительном проезде за много лет эксплуатации разрушилось, затруднив движение автомобильного транспорта. Помимо связующей функции пер. Северный обеспечивает подъезд к ряду дошкольных учреждений, расположенных поблизости, а также к школе № 35.

Кроме замены бордюрного ограждения и укладки нового асфальтобетонного полотна, планируется восстановить все колодезные группы и примыкания, а также провести укрепление основания – при длительном отсутствии капитального ремонта на локальных участках образовались просадки. Подобная технология комплексного обновления дорог используется в Волгограде последние шесть лет и уже доказала свою эффективность - все восстановленные объекты находятся в нормативном состоянии.

Восстановление переулка станет очередным этапом благоустройства дорожной сети Краснооктябрьского района – ранее здесь полностью был обновлен проспект Металлургов, ул. Таращанцев, Богунская, Гончарова. Кроме того, в ближайшие дни подрядная компания приступит к работам на третьем участке ул. Кузнецова в границах ул. Штеменко и пр. Металлургов. Таким образом муниципалитет продолжает системную работу по реновации малых городских проездов и улиц частного сектора, начатую в 2019 г. после реконструкции основных волгоградских магистралей и крупных районных дорог.

Всего в рамках второй очереди реновации уличной сети в Краснооктябрьском районе будет восстановлено порядка 6500 метров проезжей части на ул. Депутатской, Верхоянской, Репина, Библиотечной, Дороша и др. За процессом работ организован многоступенчатый контроль со стороны как самого исполнителя, так и со стороны муниципальных служб. На каждом этапе сотрудниками муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой» проводятся контрольные проверки соответствия качества материалов и результатов работы нормативным показателям.

Приведение в порядок транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий в настоящее время 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.




...назад