IsCookeless: False
SessionID: 3wieo1uynr4aawq2h33knfs5

Новости

перейти к списку...

Муниципальное предприятие завершило комплексную реконструкцию автодороги на улице Калининградской

10.06.2021

Муниципальное предприятие завершило комплексную реконструкцию автодороги на улице Калининградской

МУП «ДСЭР Советского района» завершило восстановление более 1,5 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия на ул. Калининградской в Советском районе. Объект обновлен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Улица Калининградская обеспечивает проезд к жилым массивам, а также к бульварной зоне «Аллея Славы», парку «Петровский» и стадиону «Нефтяник», которые муниципалитет привел в порядок в предыдущие годы.  

В течение нескольких десятилетий полотно по ул. Калининградская эксплуатировалось без проведения капитального ремонта, в связи с чем пришло в ненормативное состояние. По запросам жителей города муниципалитет включил объект в национальный проект «Безопасные качественные дороги» на 2021 год.

В рамках реконструкции проезда по ул. Калининградской был заменен бордюр, протяженность которого составила 270 метров. Закончив с демонтажем и установкой нового бортового камня, рабочие муниципального предприятия провели фрезерование старого асфальтового полотна, укрепили основание щебнем и приступили к формированию нового покрытия. На финальном этапе исполнитель уложил по всей ширине проезда два слоя асфальтобетона – выравнивающий и финишный, обладающий повышенными характеристиками прочности благодаря специализированным минеральным добавкам.

Одновременно в Советском районе ведутся дорожные работы на ул. 35-ой Гвардейской, ул. 25 лет Октября и ул. Авиаторской в границах от ул. Базисной до ул. Льва Толстова. В целом до конца года в Волгограде обновят покрытие на 80 объектах уличной сети. Подрядные организации уже завершили восстановление проезжей части на ул. Дружбы народов и Дежнева, Кооперативной, Тельмана, Кузнецкой и других. В ближайшие недели техника и бригады выйдут на ул. Городнянскую, Пермскую, Моторную, Майскую, пер. Советский и др.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 дорожных объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий в настоящее время 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.

 




...назад