IsCookeless: False
SessionID: q4aaz2ojfkpsqj04yd4zrglo

Новости

перейти к списку...

В День России в Волгограде будут организованы пешеходные зоны

09.06.2021

В День России в Волгограде будут организованы пешеходные зоны

В рамках проведения общественно-массового мероприятия, посвященного Дню России, несколько улиц в Центральном районе Волгограда станут пешеходными. Эта практика традиционно применяется на территории города для обеспечения безопасности и удобства участников и гостей общегородских праздников. При нахождении на этих пешеходных зонах администрация Волгограда настоятельно рекомендует горожанам и гостям областного центра  использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания в ходе массовых мероприятий.

С 22-00 11 июня до 21-00 12 июня 2021 года на время подготовки и проведения фестиваля «Drive fest» и праздничных мероприятий на верхней террасе набережной  пешеходный режим вводится на рокадной дороге от ул. Калинина до ул. Комсомольской, на ул. Краснознаменской от ул. Советской до рокадной магистрали, а также на ул. Чуйкова от ул. Краснознаменской до ул. Комсомольской. Гости праздника увидят заезды по мотоджимхане (скоростному фигурному вождению мотоцикла) и  мотородео, а также смогут принять участие в мастер-классах и играх.

В 13-00 стартует флешмоб «Флаг России», в ходе которого порядка 130 воспитанников волгоградских муниципальных учреждений пронесут флаг России длиной 100 метров от Вечного огня на Аллее Героев до нижней террасы набережной. На время движения колонны участников акции с 13-00 до 14-00 12 июня 2021 года будет приостановлено движение транспорта по пр. им. Ленина, ул. Советской, ул. Чуйкова в районе пересечения с ул. Аллея Героев.

С полной программой празднования можно ознакомиться на сайте администрации Волгограда: http://www.volgadmin.ru/d/list/adsfix/admvlg/i3461

 



...назад