IsCookeless: False
SessionID: 4wxxdf1pvzxneiwughqzmy1h

Новости

перейти к списку...

Муниципальное предприятие восстановило  местный проезд в поселке Водники

27.05.2021

Муниципальное предприятие восстановило местный проезд в поселке Водники

Укладку верхнего слоя покрытия провели рабочие МБУ «Северное» на улице Минской в поселке Водники Красноармейского района Волгограда. На объекте в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» обновлено свыше 3500 квадратных метров проезжей части. В целом в текущем году в Красноармейском районе планируется восстановить дороги общей площадью свыше 55 000 квадратных метров.

​Длительная эксплуатация без капитального ремонта привела к тому, что полотно во многих местах разрушилось и перестало соответствовать нормативным требованиям. В 2020 году муниципалитетом принято решение о включении ул. Минской в национальный проект «Безопасные качественные дороги».

После демонтажа старого покрытия и укрепления щебеночного основания на проезд были уложены два слоя асфальтобетона – выравнивающий и финишный, обладающий повышенными прочностными характеристиками за счет минеральных добавок. Завершающим этапом стало обустройство примыканий и съездов – эти работы завершились вчера. Для формирования нового покрытия было использовано свыше 800 тонн материалов.

В процессе реконструкции специалисты муниципальной лаборатории службы заказчика МУ «Комдорстрой» проводили проверки соответствия используемых материалов нормативным показателям, а также отбирали пробы готового покрытия для проведения экспертных исследований. К следующему этапу МБУ могло приступить только при получении положительного заключения экспертов.

 Улица Минская – еще один проезд, который восстановлен муниципалитетом в рамках реконструкции дорог в отдаленных поселках Волгограда. Системная работа по обновлению уличной сети в частном секторе стартовала в 2019 году после приведения в порядок всех основных магистралей и главных внутрирайонных проездов. Так, реновация проведена на ул. Гранатовой, Медвежьегорской в Кировском районе, ул. Дундича, Александрова в пос. Верхнезареченский, ул. Костюченко в пос. Водстрой, ул. 2-я Караванная, Вилянская в пос. Керамический и других.

В целом до конца года в Волгограде восстановят покрытие на 40 объектах уличной сети. Работы начались сразу с наступлением благоприятных условий. На сегодняшний день подрядные организации уже завершили восстановление ул. Дежнева, ул. Дружбы народов, пр. Канатчиков, ул. Тельмана, ул. Кузнецкой, пер. Ногина и других. В ближайшее время бригады рабочих и техника выйдут еще на несколько объектов – ул. Моторную, ул. Нильскую, ул. Пермскую, ул. Чапаева и другие.

Модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 350 объектов общей площадью порядка 4,2 миллиона квадратных метров. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий в настоящее время 84 региона и 105 городских агломерации по всей России.



...назад