IsCookeless: False
SessionID: l14fujkaijgwewb1s0fnw2pe

Новости

перейти к списку...

В День Победы волгоградцы и гости города увидят военно-историческую реконструкцию

07.05.2021

В День Победы волгоградцы и гости города увидят военно-историческую реконструкцию

9 мая на верхней террасе набережной будет проходить военно-историческая реконструкция «Тот цветущий и поющий яркий май». Театрализованная инсценировка будет состоять из нескольких площадок, рассказывающих о солдатском быте - «На привале», «Командирский блиндаж», «Полевая медицина», «Полевая почта». Мероприятие начнется в 11.30.

Патриотическая акция предоставит возможность волгоградцам и гостям города окунуться в атмосферу фронтовых будней в те редкие минуты, когда советские воины пели, отдыхали, вспоминали о родных и близких. Зрители смогут увидеть военную технику времен Великой Отечественной войны, сделать памятные фото, а также послушать песни военных лет – выступления артистов и «военных агитбригад» пройдут на специально установленной сцене рядом с памятником В.С.Хользунову.

В реконструкции примут участие более 30 участников военно-исторического клуба «Сталинград - Армия Дон», экипированных в форму разных родов войск времен Великой Отечественной войны, а также личным оружием, рюкзаками и т.п. Военная техника будет представлена образцами 1941–1945 годов - грузовым автомобилем ЗИС-5, пулеметом Дегтярева, минометом, мотоциклом М-72, артиллерийскими орудиями ЗИС-2 и 53-К и другими.

Общегородская программа празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне включает в себя более 140 мероприятий – это  концерты, спектакли, творческие конкурсы, военно-исторические реконструкции, уроки памяти, акции, выставки и многое другое. В каждом районе Волгограда состоится возложение венков и цветов к Вечному огню, памятным местам и мемориалам. В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации часть мероприятий пройдет в онлайн режиме. Проведение мероприятий на открытых площадках предусмотрено с соблюдением всех санитарных требования и предписаний Роспотребнадзора.

Подробная программа празднования Дня Победы размещена на сайте администрации Волгограда http://www.volgadmin.ru/d/list/adsfix/admvlg/i3234.  




...назад