IsCookeless: False
SessionID: s1ygti0ywguvehlzaw0pf0zo

Новости

перейти к списку...

Молодежь Волгограда поздравит ветеранов песнями о Победе

06.05.2021

Молодежь Волгограда поздравит ветеранов песнями о Победе

Воспитанники муниципальных учреждений сферы молодежной политики стали участниками Всероссийской акции «Поём двором», посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одними из первых музыкальные поздравления от волгоградской молодежи услышат сегодня жители микрорайона в Советском районе.

Для жителей домов по ул. Родниковая, 14 – 18 выступят воспитанники и волонтеры МУ ГЦПВ «Виктория», представители Клуба пожилых людей «Мудрость» Советского района, ансамбль казачьей песни и участники вокальных студий МОУ СШ 103. С импровизированной сцены прозвучат любимые песни военных лет «Три танкиста», «Казаки в Берлине», «Эх, дороги» и другие. В финале праздничной акции участники споют знаменитую песню - «День Победы». Начало концерта - в 17.00.

Кроме того, накануне Дня Победы в Волгограде пройдут и другие праздничные мероприятия, подготовленные молодежными центрами и клубами. Так, в Дзержинском районе у памятника Маршалу Советского Союза Г.К. .Жукову 7 мая в 11.30 состоится районная патриотическая акция «Связь поколений». Волонтеры и воспитанники социально-досугового центра «Перекресток» выставят почетный караул. Также гостям праздника раздадут поздравительные открытки, изготовленные воспитанниками центра. Кадеты школы № 128 продемонстрируют парадно-строевые приемы с оружием.

В этот же день в 17.00 воспитанники и волонтеры молодежно-подросткового центра Тракторозаводского района представят праздничную программу для жителей и гостей города. В программе  - вокальные и хореографические номера, а также чтение патриотических стихов. Мероприятие пройдет в парке Аттракционов.

Представители молодежного центра «Паритет» Кировского района 7 мая проведут акцию «Мы – наследники героев», которая состоится на площадке по ул. Шумилова, 75 в 18.00. Школьники покажут хореографические и вокальные номера. Спортивные коллективы устроят показательные выступления по мечевому бою, дзюдо и карате. Кроме того, будет организована фото-зона в формате солдатского привала.

Помимо этого, 7 мая с 12.00 до 13.00 на общественных территориях, рядом с  памятными местами Волгограда будет организована волонтерская акция «Георгиевская лента». Символы Победы волгоградцам и гостям города раздадут волонтеры муниципальных подростковых клубов.

8 мая в 17.00 на площади перед «Молодежным центром кино и досуга «Ударник» (ул. им. Костюченко, 19) состоится концерт «Салют Победы», организованный силами воспитанников и волонтеров муниципального учреждения. В программе любимые многими песни военных лет, а также хореографические номера.

9 мая в 15.00 в парке им. Гагарина Краснооктябрьского района состоится акция «Внуки Победы», организованная сотрудниками центра по работе с подростками и молодежью «Ровесник». В рамках мероприятия пройдут выставка авиамоделей и мастер-класс по их изготовлению, а также конкурс детского патриотического рисунка. Кроме того, будет работать тематическая фотозона.

В этот же день в парке «Юбилейный» Красноармейского района волонтеры центра по работе с подростками и молодежью «Форум» проведут акцию «Вальс Победы», в рамах которой будет организована тематическая фото-зона. Также все желающие смогут поздравить в формате онлайн своих родных и близких с Днем Победы. Для этого сотрудники центра организуют видеозапись поздравлений с трансляцией их на страницах учреждения в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм». Мероприятие начнется в 15.00.




...назад