IsCookeless: False
SessionID: ifgkh2cxnn2eobasniiwn55w

Новости

перейти к списку...

Дорожно-коммунальные службы увеличили группировку снегоуборочной спецтехники до 101 единицы

13.01.2021

Дорожно-коммунальные службы увеличили группировку снегоуборочной спецтехники до 101 единицы

Дорожно-коммунальные службы увеличили группировку спецтехники, задействованной в уборке улично-дорожной сети от снега, с 56 до 101 единицы. В очистке проезжей части и тротуаров занято 67 комбинированных дорожных машин, а также автогрейдеры, трактора-щетки, погрузчики и самосвалы.

Первоочередная задача для сотрудников дорожно-коммунальных служб - очистка основных магистралей областного центра, особое внимание уделяется улицам, по которым проложены маршруты общественного транспорта. После этого службы перейдут к  второстепенным и соединительным  дорогам, а также проездам внутрирайонного значения.  Параллельно бригады рабочих убирают посадочные площадки у  остановочных павильонов.

С учетом непрекращающегося обильного снегопада обработка и очистка улично-дорожной сети ведутся без перерыва – бригады повторно возвращаются на ранее убранные участки.  Согласно информации синоптиков к 15-00 высота снежного покрова составит около 12 сантиметров. Службы продолжат трудиться в усиленном режиме в течение всего дня.

В связи с неблагоприятными погодными условиями  водителям автотранспортных средств рекомендуется уделять повышенное внимание безопасности при движении, быть бдительными вблизи высотных сооружений, рекламных конструкций, высоких деревьев, соблюдать безопасную дистанцию, не использовать при передвижении на автотранспорте летнюю резину, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а также не препятствовать работе дорожно-коммунальной техники.

Своевременная уборка подходов к подъездам, очистка от снега внутриквартальных проездов и пешеходных дорожек на придомовых территориях  входит в обязанности управляющих компаний. Кроме того, территория двора должна быть обработана песко-соляной смесью. По вопросам некачественной уборки двора жители могут обратиться в районное МБУ «ЖКХ» или написать жалобу в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда. За халатное отношение к своей работе УК и ТСЖ грозит штраф до 30 тысяч рублей.




...назад