IsCookeless: False
SessionID: ukwbp43tf0xfapyx2c3upf4t

Новости

перейти к списку...

Более 200 деревьев и кустарников разных пород украсят территорию возле областной больницы №1 на улице Ангарской в Дзержинском районе

01.12.2020

Более 200 деревьев и кустарников разных пород украсят территорию возле областной больницы №1 на улице Ангарской в Дзержинском районе

Завершающим этапом благоустройства пешеходной зоны по ул. Ангарской возле ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1» стала высадка крупномерных растений. Первые 30 зеленых насаждений уже украсили территорию. Всего на обновленной площадке появится более 200 деревьев и кустарников лиственных и хвойных пород.

Среди деревьев и кустарников, которые высаживают в зеленой зоне — 1,5-метровые сербские ели, 4-метровые ивы, 5-метровая черемуха,  белый дерен, форзиция и другие. Также здесь будет уложен газон и установлено более 40 новых современных фонарей. 

Основные строительно-монтажные работы на территории уже завершены: обустроены площадка перед  до центральным входом и  тротуарная дорожка вдоль трамвайной линии, смонтированы системы освещения и видеонаблюдения и поливочный водопровод. Подрядная компания также заменила покрытие на проезжей части подъездной дороги на площади свыше тысяч  квадратных метров, обустроила  парковочные места и расставила парковую мебель.

Как и на всех общественных территориях, которые муниципалитет благоустраивает в последние годы, здесь созданы пандусы и удобные заезды  для комфортного передвижения горожан с ограниченными возможностями и родителей с детскими колясками.

Масштабные проекты по созданию и преображению парков и скверов  реализуются сегодня во всех районах Волгограда. В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» уже завершены работы по обновлению четырёх общественных пространств в Ворошиловском, Центральном, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах. В настоящий момент завершается строительство  первой очереди парка «Долина» в Советском районе. С 2015 года на территории областного центра власти города и региона благоустроили порядка 40 парков и общественных пространств. При этом особое внимание уделяется работе  по обновлению зеленого фонда.  Всего за последние годы в Волгограде в рамках реконструкции существующих и создания новых общественных пространств высажено более 80 тысяч зеленых насаждений. После пересадки все насаждения находятся под контролем специалистов подрядной компании и агрономов районных МБУ, обслуживающих парки. 




...назад