IsCookeless: False
SessionID: a0i1ocgw4bmxdyo22sn4dkde

Новости

перейти к списку...

На улице Даугавской в Советском районе завершено восстановление проезжей части

14.10.2020

На улице Даугавской в Советском районе завершено восстановление проезжей части

Последние метры нового асфальтобетонного покрытия дороги по ул. Даугавской уложили специалисты муниципального предприятия «ДСЭР Советского района». Соединительный проезд площадью свыше 6300 квадратных метров восстановлен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы выполнены на средства, выделенные федеральным центром на обновление улиц Волгограда из перечня на 2021 год.

Восстановление проезда по ул. Даугавской началось в первых числах сентября с замены свыше 900 метров бордюрного ограждения. Также муниципальное предприятие заменило более двух десятков колодцев инженерных коммуникаций. После положительного заключения экспертов специализированной лаборатории рабочие приступили к укладке двух слоев нового покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Всего для формирования дорожного полотна было использовано порядка 1400 тонн смеси. Подобная технология комплексной реконструкции используется в Волгограде в последние пять лет и уже доказала свою эффективность в волгоградском климате. В настоящее время на объекте ведется обустройство примыканий и съездов, а также уборка и вывоз строительного мусора.

Дорога по ул. Даугавской – один из соединительных проездов между Второй Продольной магистралью и ул. Электролесовской в Советском районе Волгограда. Кроме того, она обеспечивает подъезд к ряду образовательных учреждений, а также к Дому культуры им. Петрова, а также ул. Даугавская пролегает рядом с одним из любимых мест отдыха жителей Советского района - парком «Петровский», который муниципалитет привел в порядок в 2018 году. Ранее в Советском районе были комплексно восстановлены близлежащие улицы Краснопресненская, Калининградская, пр. Университетский, завершаются работы на ул. Ухтомского.

Сейчас в Волгограде на дополнительно выделенные средства ведется обновление более 30 объектов во всех районах областного центра. Восстановление 18 улиц из перечня 2021 года уже завершено. Среди них ул. Казахская, Химзаводская, Новосибирская, С. Чекалина, Буханцева, Ростовская, дорога на пос. Водстрой и другие. До наступления холодов у подрядных организаций остается достаточно времени, чтобы провести реконструкцию с соблюдением всех требований технологии. Одновременно проводится модернизация перекрестков, замена и обновление светофоров, расширение проезжей части улиц и обустройство тротуаров. Работы будут вестись с учетом погодных условий, в приоритете – соблюдение технологии и обеспечение качества.

Решение о направлении дополнительных средств федеральный центр принял, оценив эффективность реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - к концу лета в городе практически полностью завершены основные работы на объектах 2020 года.

Восстановление транспортной инфраструктуры в регионе является приоритетным направлением с 2014 года. За это время в областном центре реконструировано и построено свыше 250 километров автодорог. Волгоград стал одним из первых городов, где в 2017 году было начато масштабное обновление в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который к 2019 году преобразован в национальный проект, включающий 83 региона и 104 городских агломерации по всей России.

 




...назад