IsCookeless: False
SessionID: yyu4xikbp1u52xrka5w3x5yh

Новости

перейти к списку...

Волгоградская молодежь в День города проведет онлайн-концерт, расскажет о самых популярных местах отдыха и организует фото-челлендж

02.09.2020

Волгоградская молодежь в День города проведет онлайн-концерт, расскажет о самых популярных местах отдыха и организует фото-челлендж

Учреждения сферы молодежной политики в условиях действующих ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой, подготовили ко Дню города яркую программу онлайн мероприятий. Волгоградцев ждет тест на знание города, онлайн-концерт и фото-челлендж.

Так, например, сотрудники и воспитанники молодежного центра «Паритет» Кировского района подготовили акцию «Fresh fest», с помощью которой хотят горожанам рассказать о самых популярных местах отдыха. Участники акции сняли около десятка  роликов о парках, скверах и других популярных площадках для отдыха и досуга. В каждом из этих клипов отражена история создания, развитие, а также нынешнее состояние досуговых мест. Все эти работы можно будет найти на официальной странице   учреждения в социальной сети ВКонтакте с 4 по 6 сентября (https://vk.com/public51048756). Также любой желающий может снять собственный ролик и добавить на страницу «Паритета».

Волонтеры подростково-молодежного клуба «Космос» Красноармейского района предлагают волгоградцам проверить себя на знание города. Для этого необходимо собрать команду из пяти человек, до 4 сентября подать заявку под закрепленным постом на странице учреждения в социальной сети (https://vk.com/event198161188) и вместе пройти онлайн-квест «Я в этом городе живу, я этот город знаю!». Задания будут касаться истории Царицына-Сталинграда-Волгограда, городских легенд, исторических зданий, новых архитектурных объектов, парков и других известных мест. Знатоков города ждут 5 сентября в 13.00 на странице учреждения во ВКонтакте. Самую эрудированную команду наградят памятными призами.

Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Краснооктябрьского района 4 - 6 сентября на своей официальной странице во ВКонтакте организует фото-челлендж «Vlg431» (https://vk.com/mu_rovesnik). Чтобы принять участие в акции, достаточно сфотографироваться в самом любимом  и значимом для себя месте города, добавить хештег 431 или Vlg431 и разместить снимок в группе центра или на своей странице в социальных сетях. Участник, чье фото наберет наибольшее количество лайков, получит памятные подарки.

Молодежный центр «Друзья» Центрального района готовит онлайн-фестиваль «Между двух вод», в котором примут участие 20 артистов  - и начинающих, и уже известных - в таких направлениях, как вокальное, инструментальное и вокально-инструментальное исполнение. 5 сентября часовой концерт будет размещен на странице учреждения во ВКонтакте (https://vk.com/dmc__34).

Напомним, День города в этом году пройдет 5 и 6 сентября в онлайн-формате. Для жителей областного центра подготовлено более 30 концертов, викторин, виртуальных путешествий, онлайн-экскурсий, квестов и театрализованных представлений, которые можно будет увидеть на сайтах учреждений культуры, на страничках социальных сетей и в эфире МТВ.

Полную программу мероприятий, приуроченных празднованию 431-летия города, можно увидеть на сайте администрации Волгограда в разделе «Объявления» (http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i1974




...назад