IsCookeless: False
SessionID: yx4i4n2h3tbhg4lyyd0zbej4

Новости

перейти к списку...

В День города волгоградцев приглашают в виртуальное путешествие по старому Царицыну

26.08.2020

В День города волгоградцев приглашают в виртуальное путешествие по старому Царицыну

В Волгограде утверждена программа праздничных мероприятий, посвященных 431-летию Царицына-Сталинграда-Волгограда. В этом году большинство из них пройдет в онлайн-формате. Для жителей областного центра 5 и 6 сентября подготовлено более 30 концертов, викторин, онлайн-экскурсий и квестов, а также театрализованных представлений, которые можно будет увидеть на сайтах учреждений культуры, на страницах в социальных сетях и в эфире Муниципального телевидения Волгограда.

Историческая реконструкция «Живые картины в исторической среде. Царицын на Волге», которую волгоградцы смогут увидеть в эфире муниципального телевидения, подготовлена волгоградскими творческими коллективами на средства муниципального гранта. Для создания максимально достоверной атмосферы Царицына участники театрализованной постановки провели серию консультаций с известными историками, архитекторами и художниками Волгограда по вопросам организации быта, привычек жителей Царицына, а также моды 19-го столетия. В постановке принимают участие творческие коллективы МУК «Волгоградконцерт» - Волгоградский духовой оркестр, ансамбль стариной музыки «Конкордия», а также коллективы ДК и досуговых центров всех районов города.

Отдельный блок праздничной программы будет посвящен детям — в него вошли познавательные программы, различные мастер-классы, мини-концерты, интерактивные игры и даже книжные онлайн-выставки. Все это юные волгоградцы и их родители смогут найти на сайтах волгоградских библиотек и на страницах учреждений в соцсетях.

В День рождения Волгограда муниципальные библиотеки приглашают стать участниками проекта «Волгоград – город чудес». Посетителей сайта «Централизованная система городских библиотек» (http://volglib.ru) и библиотечных аккаунтов в популярных социальных сетях (https://vk.com/bibvlg, https://www.facebook.com/groups/1440137912884609) ждут литературные марафоны, онлайн-прогулки и лектории, виртуальный квиз, выставки детских рисунков и декоративно-прикладного творчества, видеоурок по истории города, поздравления любимому городу от читателей библиотек, музыкальные подарки горожанам от творческих коллективов и исполнителей Волгограда.

Большие праздничные концерты «Городу-герою от жителей твоих» подарит волгоградцам Музыкальный театр и популярные коллективы МУК «Волгоградконцерт» - Волгоградский духовой оркестр, ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ», оркестр «Комбо-джаз-бенд».

Кроме того, волгоградцы смогут принять участие в фото-челлендже «Vlg431» от  муниципального учрежде­ния «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник» Красно­октябрьского района Волгограда»
(https://www.vk.com/mu_rovesnik) и городском конкурсе видеороликов «Мой Волгоград!» от Муниципального телевидения Волгограда (https://мтв.онлайн/konkurs/moy-volgograd).

Программу мероприятий, приуроченных празднованию 431-летия города, можно увидеть на сайте администрации Волгограда в разделе «Объявления» (http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i1974).



...назад